SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 ноября 2018 (11:13)

В «Кайрате» появился нападающий круче Жерара Гоу

В «Кайрате» появился нападающий круче Жерара Гоу

В последнее время в адрес украинского форварда Адеринсолы Эсеолы, пополнившего состав «Кайрата» по ходу нынешнего сезона, нередко звучат упреки в недостаточной производительности.

Sports.kz решил попытаться выяснить, объективны ли подобные претензии.

Адеринсола Эсеола первый свой матч чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге в составе «Кайрата» провел 5 июля в Алматы против «Иртыша», и отметил этот дебют забитым мячом. В общей сложности нападающий с нигерийскими корнями на сегодня поучаствовала в форме алматинцев в 15 поединках КПЛ-2018, в которых 9 раз поразил ворота соперников.

При этом на поле Дерин находился в общей сложности 957 игровых минут. Таким образом, на 1 забитый мяч в чемпионате Казахстана за кайратовцев этот футболист до сих пор затрачивал около 105,2 игровых минут.

Возьмем для примера показатели ставшего в прошлом сезоне в очередной раз лучшим бомбардиром турнира Казахстанской Премьер-Лиги Жерара Гоу. В 32 поединках в рамках этого соревнования в 2017 году экс-кайратовец забил 24 мяча. При этом на поле он находился в них 2 623 игровые минуты. Итого: 109,29 минут на 1 взятие ворот соперников.

Резюме: аналогии с Каримом Бензема может проводить, наверное, только человек, совершенно оторванный от реальности, однако в сравнении с Жераром Гоу бомбардирские показатели Адеринсолы Эсеолы более чем сопоставимы. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх