SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 апреля 2023 (23:23)

В «Кайрате» объяснили участие игроков основной команда в матчах Первой лиги

В «Кайрате» объяснили участие игроков основной команда в матчах Первой лиги

Главный тренер «Кайрат-Жастар» Кирилл Морунов в интервью клубной пресс-службе прокомментировал матч 1-го тура Первой лиги против «Экибастуза» (5:2), передает Sports.kz.

— Первое, с чего бы хотелось начать — это долгожданный старт чемпионата. Пять месяцев проходила наша межсезонная подготовка. Думаю, старт нам удался. В целом, хороший матч с нашей стороны, особенно первый тайм. Думаю, что второй тайм нельзя занести в наш актив — это то, как мы не хотим играть. Первый тайм был хорош по содержанию, по нашей энергии и интенсивности в игре.

— Сегодня в составе было несколько игроков из основной команды. Это решение вашего тренерского штаба или же основной команды?
— Я бы не сказал, что это игроки первой команды, пусть они и заявлены за неё, тренируются вместе с ней. «Кайрат» сейчас значительно омолодился. Наша первая команда тоже достаточно молодая. И те игроки основы, которые сегодня играли за нас, в прошлом году выступали за «Кайрат-Жастар». Им нужна игровая практика, чтобы они продолжали развиваться и совершенствоваться. Для того чтобы молодые игроки росли, им нужна стабильная игровая практика. Ребята, которые сегодня пришли играть за «Кайрат-Жастар» — это наше будущее. Мы верим в них. Они должны качественно тренироваться каждый день.

— Команда со стартового свистка активно шла вперёд и в итоге вела 4:0 к 40-й минуте матча. Это Ваша тренерская установка?
— Это наша игровая идея. Первый тайм — это то, как мы хотим играть всегда. Мы хотим навязывать соперникам свою волю, особенно в фазах против мяча, переходных фазах, играя с мячом. Мы хотим быть интенсивными и агрессивными. Это наш главный слоган и наша главная игровая идея. Мы хотим давить соперника. В первом тайме это хорошо получалось, а во втором, к сожалению, мы не так хороши были в этом. Мы должны учиться и улучшаться. Два мяча, пропущенные во втором тайме, это то, что мы должны исправлять.

«Кайрат-Жастар» обыграл «Экибастуз» в матче с семью голами 

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: ФК «Кайрат»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх