В «Кайрате» объяснили участие игроков основной команда в матчах Первой лиги

Главный тренер «Кайрат-Жастар» Кирилл Морунов в интервью клубной пресс-службе прокомментировал матч 1-го тура Первой лиги против «Экибастуза» (5:2), передает Sports.kz.
— Первое, с чего бы хотелось начать — это долгожданный старт чемпионата. Пять месяцев проходила наша межсезонная подготовка. Думаю, старт нам удался. В целом, хороший матч с нашей стороны, особенно первый тайм. Думаю, что второй тайм нельзя занести в наш актив — это то, как мы не хотим играть. Первый тайм был хорош по содержанию, по нашей энергии и интенсивности в игре.
— Сегодня в составе было несколько игроков из основной команды. Это решение вашего тренерского штаба или же основной команды?
— Я бы не сказал, что это игроки первой команды, пусть они и заявлены за неё, тренируются вместе с ней. «Кайрат» сейчас значительно омолодился. Наша первая команда тоже достаточно молодая. И те игроки основы, которые сегодня играли за нас, в прошлом году выступали за «Кайрат-Жастар». Им нужна игровая практика, чтобы они продолжали развиваться и совершенствоваться. Для того чтобы молодые игроки росли, им нужна стабильная игровая практика. Ребята, которые сегодня пришли играть за «Кайрат-Жастар» — это наше будущее. Мы верим в них. Они должны качественно тренироваться каждый день.
— Команда со стартового свистка активно шла вперёд и в итоге вела 4:0 к 40-й минуте матча. Это Ваша тренерская установка?
— Это наша игровая идея. Первый тайм — это то, как мы хотим играть всегда. Мы хотим навязывать соперникам свою волю, особенно в фазах против мяча, переходных фазах, играя с мячом. Мы хотим быть интенсивными и агрессивными. Это наш главный слоган и наша главная игровая идея. Мы хотим давить соперника. В первом тайме это хорошо получалось, а во втором, к сожалению, мы не так хороши были в этом. Мы должны учиться и улучшаться. Два мяча, пропущенные во втором тайме, это то, что мы должны исправлять.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Максим Самородов тащит «Ахмат» и забивает топам. Кто рискнёт забрать его летом?
«Убедительная победа „Кайрата“, „Актобе“ играет „минус один“ и ошибки в матче „Елимай“ — „Астана“». Булат Есмагамбетов подвел итоги шестого тура КПЛ1
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
Южноамериканцы не заиграли, громкие имена не спасли. Самые сомнительные трансферы КПЛ-20263
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 02:47Футбол
«Барселона» обыграла «Сельту» и сохранила отрыв от «Реала» - 02:31Футбол
Ламин Ямаль может пропустить ЧМ-2026 - 01:54Футбол
Хусанов стал одним из лучших игроков «Манчестер Сити» в матче с «Бернли» - 01:53Футбол
«Манчестер Сити» обошел «Арсенал» и вышел в лидеры АПЛ - 01:36Футбол
«Барселона» заменила Ламина Ямаля в матче с «Сельтой» из-за травмы - 00:58Футбол
В тренерский штаб «Каспия» могут войти Бекмухаев и Суюмагамбетов - 00:47ФутболНаставник «Зенита» Алипа Семак прокомментировал ничью с «Локомотивом»
- 00:34Футбол
«Челси» выплатит около 24 миллионов фунтов Лиаму Розеньору после увольнения - 00:19ФутболПотасовка произошла после матча «Сабаха» Покатилова против «Карабаха»
- 22 апреля, 2026
- 23:50Футбол
«Зенит» оставил Алипа в запасе и не смог обыграть «Локомотив» в матче РПЛ - 23:41Футбол
«Динамо» Зайнутдинова дома уступило «Рубину» в матче РПЛ - 23:25Футбол
Холанд, Фоден и Доку повторили фразы на узбекском языке. Видео - 23:19Футбол
Хусанов выйдет в старте «Манчестер Сити» на матч с «Бернли» - 23:13Футбол
Сборная Узбекистана по футболу объявила состав на Кубок Азии до 17 лет - 23:01Футбол
«Сабах» с капитаном Покатиловым обыграл «Карабах» и вышел в финал Кубка Азербайджана
















