Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
29 января 2026 (08:05)

В «Кайрате» нашли пользу для всего казахстанского футбола после вылета из Лиги Чемпионов

В «Кайрате» нашли пользу для всего казахстанского футбола после вылета из Лиги Чемпионов

Полузащитник алматинского «Кайрата» Дан Глазер поделился эмоциями от игры заключительного матча Лиги Чемпионов против лондонского «Арсенала», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Мы расстроены результатом, но, нужно признать, мы сыграли против самой лучшей команды мира. Это прекрасные ощущения — выходить против таких звезд.

Тактически мы сыграли неплохо. Шансов было немного, но мы пытались не давать им создавать моменты. Считаю, что итоговый счет — неплохой», — отметил Глазер.

Особую благодарность израильский легионер выразил казахстанским болельщикам, приехавшим в Лондон.

«С такой прекрасной поддержкой казахского народа нам удалось сыграть достойно. Мы были с ними одним организмом, слышали их с первых секунд.

Конечно, когда играешь против сильнейших футболистов мира, ты растешь. Я никогда не забуду эти матчи. Надеюсь, этот опыт станет импульсом для всей страны и всего казахстанского футбола. Самое главное сейчас — продолжать мечтать и работать. Может быть, в следующем году мы снова будем в общем этапе Лиги Чемпионов», — подытожил полузащитник.

Матч на стадионе «Эмирейтс» завершился победой «Арсенала» со счетом 3:2. В составе «Кайрата» голами отметились Жоржинью (с пенальти) и Рикардиньо. Алматинский клуб завершил выступление в Лиге Чемпионов, заняв последнее место в сводной таблице с одним очком. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх