В Караганде завершился открытый турнир по боксу посвященный Серику Сапиеву
В Караганде завершился открытый областной турнир по боксу, посвященный чемпиону ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, мастеру спорта Республики Казахстан Серику Сапиеву, передает корреспондент агентства BNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
Турнир проходил в новом Центре развития бокса города Караганды, носящем имя олимпийского героя. В нем приняли участие юные спортсмены
«По существу этот турнир стал международным, и мы признательны нашим зарубежным гостям за то, что своим участием в этих соревнованиях они отдали дань уважения нашему олимпийскому чемпиону», — сказал на закрытии турнира аким области Абельгази Кусаинов.
Он также подчеркнул, что этот турнир — часть работы, которая в соответствии с поручениями Президента страны, Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева проводится местными органами власти по развитию массового спорта, по вовлечению молодежи занятиями спортом.
«Потому что развитие нашей страны опирается в первую очередь на молодежь. На развитие ее здорового мышления и здорового образа жизни. Именно этого мы добиваемся, строя спортивные комплексы и центры, подобные этому, где проходил нынешний турнир», — сказал глава региона.
Обращаясь к молодым спортсменам, выступавшим на турнире, он отметил, что любое состязание дает толчок развитию спортивного таланта, дает неоценимый опыт борьбы, стремления к успехам и достижениям. «Как и наш Серик Сапиев, вы должны упорно трудиться, чтобы пройти непростой путь к большим победам. Не сомневаюсь, что этот турнир станет важной вехой в вашей спортивной карьере, и вас впереди будут ждать новые успехи», — сказал аким области.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 01:29Бокс/ММА
Шираз может отказаться от титула WBO перед боем с Алимханулы - 01:11Бокс/ММА
Титулованный боец ММА представит Казахстан на Азиаде-2026 - 00:30Бокс/ММА
«Почему не участвует на Азиаде?». Тренер Торехана Сабырхана сделал заявление - 00:06Бокс/ММА
Махачева поставили выше Сен-Пьера в списке величайших бойцов UFC - 20 августа, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Царукян показал отдых в США с узбекистанцом из UFC - 22:37Бокс/ММА
«Король вернулся!». Тренер Шавката Рахмонова объявил о его возвращении - 22:20Бокс/ММА
В Узбекистане объяснили причину скучного боя Махачева и Гэрри - 22:18Бокс/ММА
В США усомнились в статусе Ислама Махачева - 21:41Бокс/ММА
«Кто бы победил?». В Узбекистане дали прогноз на бой Рахмонова и Махачева - 21:07Бокс/ММА
Бой казаха станет главным событием турнира UFC














