В Караганде прошел легкоатлетический забег «Олимпийский день»
В Центральном парке Караганды состоялся легкоатлетический забег «Олимпийский день», в котором приняли участие около 550 человек, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на Управление туризма, физической культуры и спорта.
Целями и задачами забега стала реализация послания Президента Республики Казахстан по пропаганде здорового образа жизни и развития массового спорта, агитация олимпийского движения в РК, профилактика, отвлечение детей, подростков и молодежи от употребления алкоголя, наркотиков, табакокурения.
Участников и зрителей приветствовали известные спортсмены Казахстана олимпийский чемпион, обладатель Кубка В. Баркера Серик Сапиев, мастер спорта международного класса РК по легкой атлетике, участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Вячеслав Муравьев, участник более 300 марафонов Павел Сиротин, ветеран спорта Таисия Зайцева.
В забеге приняли участие спортсмены, а также учащиеся из общеобразовательных школ, лицеев, колледжей, вузов, сотрудники производственных коллективов, ветераны, а также все желающие.
Каждый участник забега был награжден сертификатом за подписью президента МОК Ж. Рогге. Кроме того, в каждой категории были выявлены победители и призеры, которые получили в награду футболки с олимпийской символикой и бейсболки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Комментарии
- 14 апреля, 2026
- 19:01Атлетика
Побит рекорд Усэйна Болта спустя 20 лет - 08:08Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили ключи от квартиры в Казахстане - 10 апреля, 2026
- 18:15Атлетика
Чемпионка мира из Казахстана обновила рекорд Азии в пара пауэрлифтинге - 15 марта, 2026
- 12:26АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала второй на чемпионате Азии в Японии
- 13 марта, 2026
- 18:21Атлетика
Умер легендарный олимпийский чемпион - 10 марта, 2026
- 12:17Атлетика
Ушел из жизни титулованный казахстанский спортсмен - 9 марта, 2026
- 21:56Атлетика
Вынесено официальное решение по Илье Ильину - 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике
- 4 февраля, 2026
- 10:32Атлетика
«Все начали ее поливать». В России заступились за Елену Исинбаеву - 3 февраля, 2026
- 12:02Атлетика
Елене Исинбаевой вынесли однозначный вердикт в России - 23 января, 2026
- 00:54Атлетика
В Госдуме России вынесли вердикт Елене Исинбаевой














