Top.Mail.Ru
8 августа 2026 (02:41)

В Канаде отреагировали на новое отстранение России от мирового хоккея

В Канаде отреагировали на новое отстранение России от мирового хоккея

Канадский хоккейный портал Daily Faceoff отреагировал на решение Международной федерации хоккея сохранить отстранение сборной России от крупнейших турниров сезона-2026/2027, передает Sports.kz.

Издание обратило внимание, что IIHF фактически поставила точку в вопросе допуска России на следующий сезон, несмотря на появившиеся ранее предпосылки для смягчения ограничений.

«Казалось, что для обеих стран прокладывается путь к полноценному возвращению в IIHF», — отмечает Daily Faceoff.

В материале подчеркивается, что такой сценарий ожидался после изменения позиции Международного олимпийского комитета. МОК ранее снял приостановку с Олимпийского комитета России, а также рекомендовал отказаться от ограничений в отношении белорусских спортсменов.

Тем не менее в случае России IIHF сохранила прежнюю позицию. Российские сборные не будут допущены к мужскому чемпионату мира-2027, молодежному чемпионату мира и мировым первенствам среди игроков до 18 лет.

При этом Daily Faceoff отдельно указал на различие в подходе к России и Беларуси. Белорусским командам разрешили вернуться сразу на три турнира IIHF, что станет их первым появлением на соревнованиях организации с 2022 года.

Таким образом, несмотря на смягчение позиции международного олимпийского движения, полноценного возвращения России в мировой хоккей пока не произошло.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх