SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2010 (00:35)

В Жамбылской области прошла презентация программы развития футбольного клуба «Тараз»

В Жамбылской области прошла презентация программы развития футбольного клуба (ФК) «Тараз».

Накануне аким Жамбылской области Канат Бозумбаев побывал на тренировочной базе футбольного клуба «Лашын» — таразской команды, участвующей в первой лиге чемпионата страны. А на городском стадионе «Жастар» глава региона ознакомился с тренировкой команды мастеров «Тараз», играющей в премьер-лиге чемпионата РК.

Как выяснилось, у команды «Лашын» пока нет собственного бюджета — вся надежда только на спонсорские средства, поэтому приходится арендовать футбольные площадки и спортзалы для тренировок.

Акиму области были также представлены обновленный тренерский штаб и новички команды «Тараз». Новым главным тренером ФК «Тараз» стал Ойрат Садуов, вместо покинувшего клуб Владимира Фомичева. О.Садуов тренировал молодежную сборную страны, в 1998 году привел павлодарский «Иртыш» к бронзовым медалям чемпионата Казахстана.

ФК «Тараз» пополнился новыми игроками. Это известный по выступлениям за «Кайрат» и национальную сборную Казахстана Алибек Булешев, один из лидеров молодежной сборной страны Ерзат Кенбаев. В качестве тренеров будут работать известные среди болельщиков футбола Ерлан Елеусинов и Анатолий Бельский, фарм-клуб будут тренировать Нурмат Мирзабаев и Азамат Ниязымбетов.

По словам директора ФК «Тараз» Гани Кайназарова, на все проблемные позиции взяты легионеры — защитники Никола Тонев из Македонии, Игор Солтаничи из Молдовы, полузащитники Урош Милославлевич и Милан Иованович из Сербии, кыргызстанский форвард Антон Землянухин.

В зале заседания областного акимата состоялась презентация программы развития футбольного клуба «Тараз» с участием главы региона, руководителей обоих таразских клубов, спортивных функционеров.

Программа развития ФК ставит цель — создать футбольный клуб с обновленной материально-технической базой и современной инфраструктурой.
Автор: Галина Скрипник inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх