В Израиле отреагировали на призыв стран отстранить их от международных турниров

Накануне отборочного матча к чемпионату мира-2026 против сборной Италии президент Федерации футбола Израиля Моше Заурес прокомментировал призывы отстранить израильские команды от международных соревнований, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«В этих заявлениях много лицемерия. Те, кто требует исключения Израиля, забывают, кто подвергся нападению 7 октября, кто был в плену два года и кто отказывается от всех попыток прекратить войну. Никто так и не объяснил, какую пользу может принести изоляция Израиля. Впрочем, в свете последних событий эта угроза уже утратила актуальность
Мы стараемся оторвать футбол от той реальности, в которой находимся, но это почти невозможно. Иногда это добавляет нам сил, а иногда — наоборот. Представьте себе подготовку к матчу, когда ты вдали от дома и получаешь известия об атаках или тревогах в Израиле. Это трудно объяснить тем, кто сам не сталкивался с подобным.
Атмосфера в Удине? В прошлом году всё прошло хорошо. Да, была небольшая группа людей, которая освистала наш гимн, но большинство болельщиков встретили его аплодисментами — это было трогательно. Даже если кто-то снова будет настроен против нас, мы будем готовы играть.
Остаётся ли футбол платформой для диалога и мира? Я постоянно подчёркиваю это, но другая сторона всегда отказывается разговаривать. Палестинская федерация и её глава, поддержавший и прославивший события 7 октября, призывают к нашему отстранению — это позорно. Люди забывают о фактах. Несмотря на это, футбол должен снова стать пространством для восстановления, сотрудничества и взаимопонимания между людьми», — приводит слова Зауреса Corriere dellf Sera.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Менять Черчесова, платить ему неустойку и ставить Алиева — это было большой ошибкой». Алтай Даумов подвел итоги выступления сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2026
«Прежде всего нам нужен сильный внутренний чемпионат». Юсуп Шадиев спрогнозировал заключительный матч Казахстана в 2025 году и подвел итоги выступления сборной в отборе на ЧМ-20261
«Это позор для нашей сборной». Бельгийский журналист откровенно рассказал о ничьей в Астане
Казахстан остаётся непобеждённым после возвращения Талгата Байсуфинова. Удастся ли ему продолжить беспроигрышную серию против Фарерских островов?
- 18 ноября, 2025
- 02:52Футбол
Определились еще два участника чемпионата мира-2026 по футболу - 02:49Футбол
Польша отменила сенсацию в отборе на ЧМ-2026 по футболу - 02:48Футбол
Суперкамбэком обернулся матч отбора ЧМ-2026 по футболу - 02:39Футбол
Германия учинила дикий разгром с дублем в отборе ЧМ-2026 по футболу - 02:38Футбол
Разгромом обернулся матч сборной Нидерландов в отборе на ЧМ-2026 по футболу - 02:38Футбол
Со счетом 6:0 закончился матч отбора на ЧМ-2026 по футболу - 02:36Футбол
Где смотреть матч Италия — Узбекистан за четвертьфинал чемпионата мира по футболу - 01:35Футбол
Футболисты АПЛ отреагировали на игру Темирлана Анарбекова - 01:14ФутболСборная Казахстана провела тренировку перед матчем в Хорватии1
- 01:04Футбол
Черчесов выберет между Самородовым и Зайнутдиновым1 - 00:47Футбол
В сборной Казахстана по футболу готовят бельгийский сценарий2 - 00:22Футбол
Талгат Байсуфинов заявил о победе сборной Казахстана над европейской сенсацией5 - 17 ноября, 2025
- 23:59Футбол
«Мы расстроены». Тренер сборной Казахстана назвал главную проблему после упущенной победы на 90-й минуте1 - 23:16Футбол
Зайнутдинов может сыграть под руководством экс-футболиста «Реала» - 22:52Футбол
Сборная Казахстана по футболу прилетела в Хорватию1
Футбол. Товарищеские матчи сборных
















