В Греции отметили опасность сборной Казахстана перед матчем за выход на Евро-2024

Греческий портал Outsidersbet.gr высказался о сборной Казахстана перед матчами плей-офф Лиги наций за право сыграть на чемпионате Европы-2024, передает Sports.kz.
«Матч пройдет на выбывание. Победитель выходит в финал, где встретится с победителем пары Грузия — Люксембург, место проведения которого определяется жеребьевкой.
Матч требует особого внимания. В отборочной группе Евро Казахстан набрал 18 очков, одержав победы над такими соперниками, как Дания и Финляндия.
В понедельник казахи сыграли против Словении. Если бы они выиграли в Любляне, то финишировали бы вторыми и отправились бы на Евро. Матч шел на грани до последних минут, но, наконец, благодаря голу лучшего игрока „Панатинаикоса“ Беньямина Вербича, Словения одержала победу со счетом 2:1 и квалифицировалась на Евро.
Так что в марте к нам приедет Казахстан, ранее выигравший свою группу в Лиге наций, обыграв Азербайджан, Словакию и Белоруссию.
В любом случае, матч с Казахстаном требует большого внимания, концентрации и терпения, поскольку Греция войдет в число абсолютных фаворитов. Казахи, возможно, не обладают особыми техническими качествами как игроки, но они представляют собой сплоченную и боевую команду, причем подавляющее большинство футболистов играют в своей национальной лиге, поэтому между ними есть сыгранность и однородность», — считают в издании.
Отметим, что полуфинал плей-офф между Грецией и Казахстаном состоится 21-го марта.
Главная сенсация XXI века. С кем сыграет Казахстан в полуфинале плей-офф Лиги наций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Астана“ не проиграет „Актобе“, а „Тобол“ минимально победит „Окжетпес“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 17-го тура КПЛ
«Астану» после самолёта ждёт «Актобе», а «Ордабасы» идёт за восьмой победой подряд. Что ждать от 17-го тура КПЛ1
«„Елимай“ — команда каких-то обиженных». Что говорят в Армении после матча Лиги Конференций1
«„Кайрату“ будет крайне сложно повторить прошлогодний успех». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
- 10 июля, 2026
- 21:15Футбол
Матч «Улытау» — «Кайсар» может быть перенесен из-за отмены рейса - 21:09Футбол
Судьи утешили вратаря сборной Марокко после вылета с ЧМ-2026. Видео - 21:01Футбол
Ламин Ямаль назвал Криштиану Роналду главным примером «ауры» в футболе - 20:48Футбол
Жозе Моуринью высказался после первого дня в «Реале» - 20:47Футбол
«Вылезают за счёт Месси». Выступление Аргентины на ЧМ-2026 назвали «везением» - 20:39Футбол
Официально объявлен первый матч «Реала» после возвращения Моуринью - 20:34Футбол
Дембеле повторил достижение Зидана и Платини на чемпионатах мира - 20:32Футбол
Вячеслав Швырев официально покинул «Иртыш» - 20:28Футбол
Винисиус попросил прощения после вылета Бразилии с ЧМ-2026 - 20:20Футбол
Тысячи фанатов встретили сборную Египта после ЧМ-2026. Видео - 20:18ФутболВ Албании заявили, что «Динамо Сити» «безоговорочно сдалось» «Астане»
- 20:15Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после 13-го тура Первой лиги - 20:04Футбол
Новый наставник сборной Португалии Жезуш сделал заявление о будущем Роналду - 20:04Футбол
В ФИФА определились с ориентиром по возвращению России - 19:54Футбол
«Шахтер» дома обыграл «Туран» в Первой лиге
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд

















