SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 июля 2011 (08:55)

В гостях у «Барыса»

В преддверии старта нового сезона столичный хоккейный клуб «Барыс» организовал пресс-тур для журналистов республиканских и региональных СМИ на свою новую спортивную базу в поселке Мичурино, где команда проводит предсезонные сборы.

Состоялась экскурсия по спортивной базе, журналисты запечатлели тренировку, познакомились с новичками «Барыса» и впервые смогли увидеть молодежную команду «Снежные барсы», которой предстоит дебют в элитарной Молодежной хоккейной лиге.

Журналисты убедились воочию, что для спортсменов на новой базе созданы все условия для тренировочного процесса. Здесь есть тренажерный и спортивные залы, футбольное поле с искусственным покрытием, бассейн с финской сауной. И самое главное — хоккейный корт.

Представляя новичков, президент клуба Нурлан Оразбаев отметил, что после прихода канадцев Джошуа Грэттона, Найджела Доуса, Дастин Бойда, американца Эндрю Хатчинсона, чеха Камила Крепса и шведа Юнаса Юнланда перед столичными «хищниками» теперь стоит задача как минимум пробиться в финал плей-офф в Восточной конференции.

Также было отмечено, что, несмотря на увеличение числа легионеров, не пострадает и сборная Казахстана, в основном составленная из игроков «Барыса». Напротив, теперь будет возрастать конкуренция за возможность попасть в основной состав, а значит, и расти мастерство местных игроков. Серьезным подспорьем станет и участие молодежного состава «барсов» в МХЛ. Многие игроки пришли из других казахстанских клубов, есть и свои воспитанники, в частности, капитаном «Снежных барсов» стал астанинец Нурсултан Бельгибаев.

По словам главного наставника столичных хоккеистов Андрея Хомутова, тренировки начались на базе 20 июля. Все ребята пришли подготовленными. Тренируются они два раза в день. В августе примут участие в Кубке Президента. После него казахстанцы отправятся в Швейцарию — в Базель. Еще один турнир пройдет в Екатеринбурге. Потом хоккеисты выйдут на прямую подготовку к сезону в КХЛ. 10 сентября состоится первый матч «Барыса» — против «Сибири».
Автор: Айнур Кембаева kazpravda.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх