В Госдуме России отреагировали на наказание для Елены Исинбаевой

Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова высказалась о блокировке банковских счетов прославленной легкоатлетки Елены Исинбаевой, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Вчера, 28 июня, стало известно, что Исинбаевой заблокировали 3 счета, которые привязаны к ее ИП. Долг спортсменки перед ФНС составляет 818 тысяч рублей.
«Блокировка счетов Исинбаевой? Значит, есть судебное предписание. Это все не блокируется потому, что Лена уехала. Так любому человеку могут заблокировать счета, если он должен 10 тысяч рублей. Она известный человек, и весь негатив вокруг нее раскручивают. Если простой человек может задолжать, не платить алименты, иметь долги, то никто не обратит внимания, а когда это известная личность, то все сразу выпячивают.
Меня расстраивает то, как сейчас у нас воспринимают Исинбаеву. Она великая спортсменка. Всегда переживаю за коллег по спортивному цеху, когда что-то происходит. Понятно, что кто-то сам способствует, чтобы негатив происходил, но мне всегда обидно за спортсменов, когда они допускают ошибки, которые дают возможность для публичного обсуждения.
Исинбаеву называли предателем? Считаю, что коллег никак не должна осуждать и обсуждать. Кто-то, наоборот, бежит обвинять всех в чем угодно, а я не готова так делать. Пусть человек сам за себя оправдывается. Сам накосячил — пусть сам решает, но я не должна осуждать. Я всегда адвокат дьявола: готова всех защищать и найти всему оправдание. Поэтому не могу никого называть предателями.
Она все выиграла для России. А дальше только от Лены зависит: вернется она или нет, как будет себя чувствовать после всего происходящего, будет ли это ей удобно. Возможно, ей перед людьми будет неудобно, что такое происходило. У нее был хороший и добрый проект: она строила и дарила площадки. Разве можно это перечеркнуть и забыть? Получили площадки, а Лена теперь враг? Исинбаева приносила благо, сейчас отношение к ней поменялось. Но у нее сменились обстоятельства: у нее дочка начала заниматься теннисом. Исинбаева же уехала не потому, что просто захотела из страны уехать. Она находится рядом с дочкой», — сказала Журова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
- 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане
- 21 ноября, 2025
- 00:28АтлетикаКазахстан и Узбекистан оставили без «золота» Исламиады-2025
- 17 ноября, 2025
- 14:39АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала четвертой на Играх исламской солидарности
- 13 ноября, 2025
- 09:24Атлетика
В Украине наказали чемпионку за переход под флаг России - 12 ноября, 2025
- 18:45АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка стала трехкратным призером Исламских игр-2025
- 18:31Атлетика
Казахстан опередил Узбекистан за медаль Исламиады-2025 - 16:17АтлетикаКазахстанский штангист завоевал «бронзу» Игр исламской солидарности
- 11 ноября, 2025
- 21:23АтлетикаТрехкратный чемпион Исламиады из Казахстана рассказал кому посвятил победу
- 19:26Атлетика
Казахстанец стал трехкратным чемпионом Исламиады-2025 - 18:24Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет победил рекордсмена мира и завоевал «золото» Исламиады-2025 - 16:08АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка завоевала две медали на Исламиаде-2025
- 26 октября, 2025
- 23:14Атлетика
Шавкат Мирзиёев принял решение по абсолютному чемпиону мира из Узбекистана - 15 октября, 2025
- 12:58Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет сделал заявление после третьего «золота» на чемпионате мира










