В Госдуме РФ сообщили план ФИФА и УЕФА по возвращению России

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Светлана Журова заявила, что верит в скорое возвращение российских футбола и хоккея на международную арену, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
Российские сборные отстранены от участия в турнирах под эгидой IIHF и ФИФА с 2022 года. В 2018 году в России прошел чемпионат мира по футболу, в 2007 и 2016 годах проводились хоккейные первенства мира.
— УЕФА и ФИФА могут начать допускать наши детские, юниорские и молодежные команды. Уже и женскую команду допускали, но в итоге их не пустили в страну, которая проводила соревнования. И тогда решили, чтобы страны не бойкотировали соревнования, не допускать наших спортсменов. Но теперь пришло время им вернуться, также как и в хоккее. Может, начнут с юниорских команд.
— То есть верите, что скоро могут и российских футболистов с хоккеистами на международную арену вернуть?
— Конечно. Могу сказать, что международные федерации знают, как мы проводим соревнования, они заинтересованы в том, чтобы проводить соревнования в России в ряде видов спорта. У нас совсем другой уровень организации, чем во многих странах. А мне есть с чем сравнивать, бывали разные случаи. Конечно, если сравнить то, как проводят соревнования у нас и в других странах, это как день и ночь бывает, — сказала Журова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Тобол» с двумя очками, звёзды молчат, а «Окжетпес» тащит концовки. Главные сенсации старта КПЛ-20263
Частные деньги в казахстанском футболе. Первые итоги2
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 23:44Футбол
«Фрайбург» обыграл «Сельту» и вышел в полуфинал Лиги Европы - 23:39Футбол
«Шахтер» стал первым полуфиналистом Лиги Конференций - 23:16Футбол
Футболист сборной Узбекистана перенёс операцию - 23:13ФутболБразильский новичок «Ордабасы» высказался об адаптации и целях на сезон
- 22:49Футбол
Наставник сборной Аргентины может возглавить «Реал» после ЧМ-2026 - 22:02Футбол
Забивший победный гол «Реалу» Майкл Олисе признан игроком недели в Лиге Чемпионов - 21:56Футбол
«Барселона» официально подала жалобу УЕФА после вылета из Лиги Чемпионов - 21:31ФутболЭкс-наставника сборной Казахстана Черчесова назвали следующим главным тренером «Спартака»
- 20:58Футбол
УЕФА объявил нового лидера клубного рейтинга - 20:53Футбол
Финал чемпионата мира-2026 по футболу впервые пройдет с шоу в перерыве











