Top.Mail.Ru
12 августа 2026 (16:10)

В Госдуме РФ сделали заявление о будущем Александра Овечкина в сборной России

В Госдуме РФ сделали заявление о будущем Александра Овечкина в сборной России

С учетом формы хоккеиста «Вашингтона» Александра Овечкина стоит ожидать, что еще сыграет за сборную России в случае допуска команды на соревнования, — такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

В последний раз Овечкин играл за сборную России на чемпионате мира 2019 года. После февраля 2022 года Международная федерация хоккея не допускает российские команды до турниров.

«Нет ничего невозможного с учетом всего того, что связано с ним. Может он еще 10 лет поиграет, от него зависит — захочет он или нет, — сказал Фетисов. — Это тоже непростая история — быть на виду у всего мира и оставаться в шикарной физической форме».

В начале июля 40-летний Овечкин подписал однолетний контракт с «Вашингтоном». В составе сборной России он стал трехкратным чемпионом мира. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх