В Госдуме РФ отреагировали на арест Александра Усика

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала задержание чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBC, WBA, WBO и IBO Александра Усика, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Украинский боксер был задержан во вторник, 17 сентября, в аэропорту Кракова. Спортсмена почти сразу освободили после вмешательства президента Украины Владимира Зеленского. По информации польского издания Onet, спортсмена задержали из-за друга, который летел вместе с ним. По данным ESPN, Усик и его тренер Сергей Лапин были задержаны, так как находились «в неподобающем состоянии» для полета.
«Думаю, он сам разберется, как из этой ситуации выкрутиться. Но мы знаем, что единоборства, бокс — виды спорта, которые подразумевают выплеск эмоций. Поэтому с детских лет спортсменов учат сдерживаться, оставлять эмоции в зале, на ринге, не распускать руки. Хотя внутри они все равно всегда будут борцами. Что же касается Усика, то с учетом его политических амбиций любое упоминание только в плюс. Пиар есть пиар. Могут ли такие новости пойти во вред? А разве Владимиру Вольфовичу Жириновскому это когда-то мешало? Наоборот, только еще больше пиара», — приводит слова Журовой «ВсеПроСпорт».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
«Огромный риск». Святослав Осипов объяснил отказ от титула и смену дивизиона Жанибеком Алимханулы
- 22 июля, 2026
- 15:05Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал дату и место следующего боя - 14:42Бокс/ММА
ИИ высчитал шансы Жанибека Алимханулы выиграть титул чемпиона мира в новом весе - 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330 - 01:05Бокс/ММА
Нокаутер из UFC с рекордом 19-0 намекнул на бой с Шавкатом Рахмоновым - 21 июля, 2026
- 23:30Бокс/ММА
WBO опубликовала официальное решение по Жанибеку Алимханулы - 21:11Бокс/ММА
Ковингтон отказался от Мухаммада и хочет реванш с Царукяном - 20:10Бокс/ММА
Чарльз Оливейра выбрал лучшего между Махачевым, Топурией и Порье - 19:45Бокс/ММАГаджиев рассказал о планах после ничьей с Резниковым
- 19:39Бокс/ММА
Пакьяо готовят бой на турнире Мэйвезер — Тайсон - 18:14Бокс/ММА
Александр Усик назвал сроки последнего боя в карьере - 18:11Бокс/ММА
Усик выбрал двух соперников для последнего боя в карьере - 16:00Бокс/ММА
В Федерации профи-бокса Казахстана объяснили отказ Жанибека Алимханулы от титула - 15:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание для нового чемпиона мира WBO - 11:49Бокс/ММА
Алимханулы обратился к «Канело» после перехода в его дивизион - 11:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы объявил о переходе в другой дивизион и новой карьерной цели


















