SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 октября 2011 (16:14)

В г. Шанхай состоялся чемпионат по футболу среди казахстанских студентов на Кубок стипендии Президента РК «Болашак»

В минувшее воскресенье, 23 октября, в г. Шанхай состоялся чемпионат по футболу среди казахстанских студентов на кубок стипендии Президента РК «Болашак», посвященный 20-летию независимости Казахстана.

На церемонии открытия чемпионата перед студентами выступил генеральный консул РК в Шанхае Габит Койшибаев. Он рассказал об истории и становлении независимого Казахстана, о проводимой им политике, благодаря которой Казахстан добился признания и уважения стран и Запада, и Востока.

Дипломат призвал студентов достойно представлять независимый Казахстан в стране обучения, получить хорошее образование и опыт для дальнейшего использования во благо и процветание нашего государства.

Как отметил представитель АО «Центр международных программ» в Китае и странах Океании Кайржан Ерманов, мероприятие проводится в рамках комплексного плана «Центра международных программ» МОН РК, нацеленного на объединение и патриотическое воспитание казахстанских студентов, обучающихся за рубежом. До Дня независимости Республики Казахстан представительством планируется организовать ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий среди казахстанских студентов, проходящих обучение в городах Шанхай и Наньцзин КНР.

Аналогичные мероприятия будут проводиться и представительствами АО «Центра международных программ» МОН РК в Вашингтоне, Лондоне, Москве и Берлине.

В соревновании приняли участие 12 футбольных команд из восьми высших учебных заведений г. Шанхай. Поддержать своих сверстников пришли более ста «болельщиков» из числа казахстанских студентов.

Активное участие в организации мероприятия приняли представители казахстанского студенческого сообщества г. Шанхай Kazakh connection, функционирующего при поддержке представительства АО «Центр международных программ» в Китае.

Мероприятие организовано представительством АО «Центр международных программ» при поддержке генерального консульства РК в г. Шанхай КНР.
Автор: Руслан Сулейменов inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх