SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 августа 2019 (18:38)

«В футболе нет трагедий». Роман Григорчук о матче с «Валлетой», поражении «Шахтеру», сопернике в плей-офф и уходе Аничича

«В футболе нет трагедий». Роман Григорчук о матче с «Валлетой», поражении «Шахтеру», сопернике в плей-офф и уходе Аничича

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук рассказал о подготовке к игре третьего отборочного раунда Лиги Европы с «Валлеттой» из Мальты. 

Подробности — в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— По последним играм могу сказать, что матчи с «Таразом» и клубом из Андорры были хорошими. С Карагандой — это была плохая. Вы, наверное, заметили, что мы произвели большую ротацию. Те люди, которые вышли на поле, они были свежее и должны были повести за собой, повести, к сожалению, это не получилось.

— Какие выводы были сделаны после поражения от «Шахтера»?
— Речь идет про анализ. А в силу того, что времени мало, по игре с Карагандой мы получили нужную информацию, но эта не та, которой мы пользуемся при подготовке к следующем игре. Мы сейчас сконцентрированы на том, чтобы изучать максимально клуб из Мальты. По Томасову мы правильно поступили в стратегическом плане с дозированием нагрузок для Томасова. Это ему помогло. Он здорово вышел. Это эталон выхода на замену. Что касается завтрашнего матча, мы рассчитываем на всех наших игроков, потому что мы понимаем, что важно забить как можно больше. Кто выйдет на поле, мы решим завтра, но на каждого нападающего мы возлагаем большие надежды.

— Повлияет ли уход Аничича на игровую схему?
— Не думаю. В целом, мы играем с двумя центральными. Марин — отличный футболист, здесь нет вопросов. Нам есть кем его заменить, плюс пришел Жарко, но он не идеальной форме. Хотя, видя какой он профессионал, я верю, что его адаптация пройдет быстро.

— Будет ли трагедией неудача в матче с клубом из Мальты?

— В футболе нет трагедий. В футболе могут быть плохие моменты. Трагедии могут быть в жизни. Мы понимаем, что хотим победить и сделаем все для этого, но будет непросто. Мы должны сыграть в хорошую игру, чтобы добиться целей.

— Чего не хватило в игре с «Шахтером»?
— Я не буду делать большой анализ. У нас есть обойма футболистов и мы произвели ротацию. Мы выпустили свежих ребят и есть осадок от того, что те, кто вышли не смогли сыграть так, как мы планировали.

— Какую бы команду хотели бы получить в плей-офф Лиги Европы?
— Я сильно переживал за жеребьевку. Нам попались соперники — мы можем с ними играем и будут шансы. Не думаю, что для нас есть какой приоритет. Сейчас надо это отложить. Нас больше сейчас интересует противостояние с Мальтой. Дай Бой, чтобы у нас все получилось.

— Будете ли краем глаза смотреть за игрой БАТЭ против «Сараево»?
— Конечно, да. Оба соперника требуют серьезного изучения. Для этого нужно время. Будет возможность, хотелось бы живьем увидеть игры соперников. И того, и того соперника мы должны посматривать.

«Не будет проблем». Футболист «Астаны» о матче с «Валлетой», поражении от «Шахтера» и уходе Аничича  

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх