«В физическом и моральном плане было легко». Футболист «Астаны» доволен дебютом в КПЛ

Адильжан Дюсембаев — капитан молодежной команды «Астаны» 2001 года рождения, во вчерашнем матче с «Шахтером» (1:3) сыграл свой первый матч на уровне Премьер-Лиги. О своих эмоциях от дебюта 17-летний защитник поделился c пресс-службой столичного клуба.
— Вначале хотелось бы поздравить всех болельщиков «Астаны» с двойным чемпионством. Надеюсь, что к этому мы завтра добавим чемпионство в Первенстве Республики Казахстан среди команд футбольных центров 2001 года рождения. Кстати, всех приглашаю, завтра 2 ноября на наш решающий матч против «Академии Онтустык» в 12:00 на «Астана Арене»!
— Это был твой первый матч, присутствовало ли волнение перед тем, как выйти на поле?
— Конечно, волнение было, все-таки это совсем другой уровень. Благодарен тренерскому штабу, что дали возможность пусть и немного, но сыграть, почувствовать уровень Премьер-Лиги.
— Что тренеры просили перед тем, как выпустить на поле?
— Сказали сыграть спокойно, уверенно и главное надежно.
— Ты в этот день утром сыграл за «Астана-2001», а уже вечером дебютировал в Премьер-Лиге. Не тяжело ли было физически?
— Нет, все было хорошо. В физическом и моральном плане было легко. Еще раз хочу сказать тренерскому штабу спасибо за доверие.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 17:17Футбол
«Зенит» объявил решение по Алипу на матч с «Локомотивом» - 17:10Футбол
«Реал» — «Райо Вальекано»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 17:00Футбол
«Сандерленд» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:53Футбол
Кандидат в сборную Казахстана рассказал о родстве с Нуртасом Адамбаем - 16:28Футбол
Экс-гендиректор «Спартака» прокомментировал срыв трансфера Самородова - 15:19Футбол
Эдуардо Камавинга отказался от трансфера за 50 миллионов евро - 14:02Футбол
Павел Евтеев предупредил «Кайрат» перед матчем с «Тоболом» в КПЛ - 13:00Футбол
Инсайдер раскрыл еще одну причину срыва трансфера Максима Самородова в «Спартак»1 - 13:00Футбол
«Челси» — «Халл Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:46Футбол
«Ливерпуль» нацелился на полузащитника сборной Италии - 12:40Футбол
Евгений Аверченко назвал исход матча «Иртыш» — «Окжетпес» в КПЛ3 - 12:06Футбол
Эксперт верит в победу «Кызылжара» над «Женисом» - 11:49Футбол
Алмас Кулшинбаев отметил важность матча с «Астаной» для «Ордабасы»1 - 11:25Футбол
Наставник «Бёрнли» рассказал о восстановлении Дастана Сатпаева - 09:30Футбол
Вячеслав Эрбес назвал победителя матча «Ордабасы» — «Астана»3
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















