В финал турнира на Кубок КФБ вышли команды Астаны и ЮКО
Астана выставила в составе своей команды техничных и опытных боксёров, из 10 спортсменов пятеро выступали за клуб «Астана Арланс» — Темиртас Жусупов, Меирболат Тоитов, Самат Башенов, Канагат Маралов и Мейрим Нурсултанов предсказуемо одержали победу над соперниками, сообщает пресс-служба КФБ.
Мангистаусцы выставили двоих «арланов» — Азамата Исакулова и Ерика Альжанова, кроме того за регион выступал член сборной Адильбек Ниязымбетов.
Всё же ощутимый перевес оказался за Астаной — столичные боксёры одержали 6 побед, мангистаусцы — 4.
Счёт поединков первой сессии полуфинала:
Мангистау — Астана 4:6
49 кг: Куаныш Дуйсенбай — Темиртас Жусупов 0:3
52 кг: Азамат Исакулов — Азат Махметов 2:1
56 кг: Нурбол Калжанов — Меирболат Тоитов 0:3
60 кг: Канат Коптилеуов — Дархан Жумаскбаев 0:3
64 кг: Маулен Оскенбек — Самат Башенов 0:3
69 кг: Серик Жетибаев — Канагат Маралов 0:3
75 кг: Ерик Альжанов — Мейрим Нурсултанов 2:1
81 кг: Адильбек Ниязымбетов — Махамбет Табей 3:0
91 кг: Магжан Базарбай — Адилет Орынбасаров 0:3
+91 кг: Сабургалы Самбаев — Ермек Усенов 3:0.
Во второй сессии другая пара полуфиналистов тоже показала красивый бокс — особенно напряжёнными были поединки в лёгком, среднем и супертяжёлом весе. Команда Южного Казахстана выставила двоих чемпионов страны — Алмасбека Алибекова (64 кг) и Бекзата Халметова (69 кг), за регион выступали и члены сборной Кайрат Ералиев, Закир Сафиуллин и Ержан Жомарт. Алматинская область привезла с собой «арланов» Романа Щегринова и Али Ахмедова. Несколько поединков оказались неоднозначными, но в целом сильнее была Южно-Казахстанская область — счёт 7:3.
Финал турнира пройдёт в Шымкенте завтра, онлайн-трансляция начнётся на сайте kfb.kz в 15.00.
Алматинская область — ЮКО 3:7
49 кг: Санат Садыков — Ержан Жомарт 0:3
52 кг: Еламан Хамитов — Олжас Байниязов 0:3
56 кг: Жанболат Тилегенулы — Кайрат Ералиев 0:3
60 кг: Роман Щегринов — Закир Сафиуллин 0:3
64 кг: Андрей Лейхнер — Алмасбек Алибеков 2:1
69 кг: Бекболат Курамысов — Бекзат Халметов 0:3
75 кг: Ернар Ещенов — Абай Толеш 0:3
81 кг: Али Ахмедов — Нурбол Алтаев 3:0
91 кг: Арбек Абдуганиев — Мухамеджан Еркин 2:0
+91 кг: Али Балоев — Нуржан Бекзатов 1:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину4
- 10 декабря, 2025
- 08:41Бокс/ММА
Известный боксёр вновь раскритиковал Головкина и извинился перед казахстанцами - 02:29Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов подвел итоги перед решающими боями ЧМ-2025 - 02:14Бокс/ММА
Прямая трансляция битвы с Узбекистаном и еще девяти боев Казахстана за медали ЧМ-2025 - 02:00Бокс/ММА
IBA «украла» впечатляющий нокаут казахстанца на ЧМ-2025 - 01:52Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или Россия? Кто лидирует по количеству четвертьфиналистов ЧМ-2025 по боксу - 01:23Бокс/ММА
Сколько казахстанских боксеров вышло в четвертьфинал ЧМ-2025 - 01:11Бокс/ММА
Первая дуэль с Узбекистаном и нокаут за 22 секунды. Как Казахстан бился за четвертьфиналы ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана за четвертьфинал ЧМ-2025 по боксу - 00:43Бокс/ММА
Стало известно о возвращении Дмитрия Бивола - 9 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Третий сеяный улетел в нокаут в первом раунде на ЧМ-2025 по боксу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













