В Федерации шахмат приняли меры по скандалу Жансаи Абдумалик и Бибисары Асаубаевой

Исполнительный директор Казахстанской Федерации шахмат Гульмира Даулетова прокомментировала отказ Жансаи Абдумалик выступать на турнире в Нью-Дели (Индия), а также её конфликт с Бибисарой Асаубаевой, передает Sports.kz со ссылкой на Ktk.kz.
— Ее не встретили в аэропорту. Далее не устроили ее некоторые условия: качество воды, качество отеля, турнирный зал. Соответственно, все спортсмены написали письмо, чтобы перенести данное мероприятие. Но, как мы видим, этого не случилось. Мы провели некоторые переговоры с нашими девочками. Также мы видим, что Бибисара Асаубаева извинилась в своем посту. Соответственно, конфликт исчерпан, — заявила Даулетова.
Напомним, скандал разразился перед началом престижного турнира в Нью-Дели. Абдумалик отказалась от участия и покинула Индию. Такое решение она объяснила низким уровнем организации мероприятия. Асаубаевой поведение коллеги не понравилось. Титулованные шахматистки стали бурно выяснять отношения в социальных сетях.
«Все посмеялись». Жансая Абдумалик вынесла вердикт скандалу с Бибисарой Асаубаевой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- 29 ноября, 2025
- 00:47Шахматы
Асаубаева ответила на вопрос о романтических отношениях с восходящей звездой спорта Узбекистана - 27 ноября, 2025
- 17:19Шахматы
Шавкат Мирзиёев принял решение по победителю Кубка мира из Узбекистана - 26 ноября, 2025
- 17:43Шахматы
Узбекистанский шахматист выиграл Кубок мира и переписал историю1 - 24 ноября, 2025
- 10:22Шахматы
Казахстанские шахматистки завоевали два «золота» на чемпионате мира в Испании1 - 23 ноября, 2025
- 21:58Шахматы
Узбекистан сотворил историю в шахматах1 - 11:23Шахматы
Казахстан и Азербайджан выдали драматичный полуфинал на чемпионате мира по шахматам - 22 ноября, 2025
- 10:50ШахматыСборная Казахстана совершила сенсацию и вышла в полуфинал чемпионата мира по шахматам
- 14 ноября, 2025
- 17:41ШахматыСборная Казахстана узнала соперников на ЧМ-2025
- 12 ноября, 2025
- 10:53Шахматы
Бибисара Асаубаева назвала три главных качества идеального мужчины - 28 октября, 2025
- 17:51Шахматы
Экс-чемпион мира официально возглавил мужскую сборную Узбекистана











