Top.Mail.Ru
18 августа 2026 (12:48)

В Федерации хоккея России сделали заявление о возвращении к международным турнирам

В Федерации хоккея России сделали заявление о возвращении к международным турнирам

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что национальная команда готова принимать участие в международных турнирах и демонстрировать высокие результаты, передает Sports.kz со ссылкой на Ria.ru.

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) 30 июля отклонил запрос Федерации хоккея России (ФХР) разрешить сборным России выступать на международных соревнованиях в сезоне-2026/27. В пресс-службе ФХР сообщили РИА Новости о намерении обратиться в CAS для обжалования решения IIHF.

«Верю в это (в допуск — прим.) в самое ближайшее время. Наша сборная, наши дети всегда готовы участвовать в международных турнирах», — сказал Ротенберг.

«Конечно», — ответил первый вице-президент ФХР на вопрос, готова ли сборная России в настоящее время показывать высокие результаты. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх