В Федерации футбола рассказали, сколько УЕФА выплатил сборной Казахстана за триумф в Лиге наций

В Казахстанской федерации футбола (КФФ) рассказали, сколько денег получили от УЕФА за участие в Лиге наций, передает Sports.kz со ссылкой на Аrbat.media.
Так, по данным пресс-службы, согласно контракту с УЕФА, КФФ получила 1,125 миллиона евро за участие в Лиге наций. Это гарантированные выплаты, которые команда заработала просто за проведение матчей. Деньги уже поступили в бюджет КФФ и направлены на обеспечение условий и подготовки сборной страны.
Казахстанская федерация футбола сообщает, что согласно контракту с УЕФА, предусматриваются гарантированные выплаты в размере 1,125 миллиона евро за участие в Лиге Наций УЕФА, которые были получены и направлены на обеспечение условий по подготовке и участию сборной страны в матчах, — говорится в сообщении.
При этом, призовые за первое место в Лиге нации все еще не получены и потому в Федерации не могут назвать сумму. Отметим, что в 2018 году размер выплат командам дивизиона «С» составлял 750 тысяч евро, a победители групп получили в два раза больше.
Напомним, что 22 сентября 2022 года сборная Казахстана по футболу обыграла сборную Беларуси со счетом 2:1 и обеспечила себе проход в дивизион «В» Лиги нации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Каспий» доминировал в Первой лиге, но решил серьёзно обновить чемпионский состав. Не обернётся ли это борьбой за выживание в КПЛ?2
«Не должно быть так, что надежда только на одного Сатпаева». Булат Есмагамбетов разобрал матч «Кайрат» — «Актобе»2
«Выход Сатпаева полностью затмил появление Нани». Аскар Кожабергенов оценил справедливость исхода матча «Кайрат» — «Актобе»
«Улытау» уверенно стартовал в КПЛ-2026 и неожиданно оказался в топ-4. Хватит ли этого, чтобы оказаться в середине таблицы по итогам сезона?
- 17 марта, 2026
- 18:10Футбол
ФИФА приняла решение по сборной Ирана на ЧМ-2026 по футболу - 18:00Футбол
Объявлен окончательный состав сборной Казахстана на новый турнир ФИФА - 17:57Футбол
Сборная отказалась от участия на турнире ФИФА в Казахстане - 17:43Футбол
Изменения произошли в составе сборной Казахстана по футболу - 17:41Футбол
Абдукодир Хусанов вошёл в неожиданный рейтинг - 17:37Футбол
Сборная Ирана приняла решение по ЧМ-2026 по футболу - 17:31Футбол
Альваро Арбелоа получил шанс остаться в «Реале» - 17:20Футбол
Топ-клуб Италии выставил на трансфер лидера команды - 17:05Футбол
«Челси» — «ПСЖ»: прямая трансляция матча плей-офф Лиги Чемпионов - 17:01ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Алтай» 1:1
- 17:00Футбол
«Арсенал» — «Байер»: прямая трансляция матча плей-офф Лиги Чемпионов - 16:49Футбол
Голкипер «Жетысу» оценил справедливость ничьей и пенальти в матче с «Тоболом» - 16:30Футбол
Раскрыты планы «Барселоны» на опытного защитника - 16:23Футбол
«Кайрат» определился с решением по аренде Адилета Садыбекова1 - 15:35Футбол
«Манчестер Юнайтед» планирует четыре трансфера летом
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















