В Федерации футбола Казахстана прокомментировали допинг Руслана Валиуллина

Защитник сборной Казахстана Руслан Валиуллин сдал положительный допинг-тест. Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин прокомментировал эту информацию корреспонденту «Р-Спорт».
«После ответного матча Лиги Конференций с „Жилиной“ выступающий за „Тобол“ Валуиллин сдавал допинг-контроль, по итогам которого была выявлена запрещенная субстанция. Мы поговорили с футболистом, с его слов, это были какие-то витамины, которые входили в перечень запрещенных препаратов. Он говорит, что этого не знал. Сам сообщил, что употребил вот эту вещь. Клуб готовит официальную бумагу, но сборная к этому никакого отношения не имеет. Это клубная история», — сообщил Айтхожин.
Он пояснил, что документ (о положительном результате допинг-контроля) поступил в федерацию 2 сентября, то есть на следующий день после матча казахстанской сборной с Украиной.
«В той игре Валиуллин, кстати, получил травму приводящей мышцы, в том числе поэтому в следующих встречах сборной он не принимал участие. Он находится в расположении команды, но лечился от повреждения. Сейчас Валиуллин уже в расположении клуба», — добавил генсек федерации футбола.
Напомним, матч сборной Казахстана с украинской командой прошел в Нур-Султане и завершился со счетом 2:2. На второй минуте счет открыл игрок гостей Роман Яремчук. Казахстанцы отыгрались благодаря голу Руслана Валиуллина на 74-й минуте. В компенсированное ко второму тайму время команды забили еще по одному голу: у Украины отличился Данил Сикан, у казахстанской сборной — все тот же Валиуллин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 5 декабря, 2025
- 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом - 20:13Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову перед последним матчем в 2025 году - 19:57Футбол
Один из лучших игроков чемпионата Узбекистана по футболу уехал в Турцию - 19:46Футбол
Роберт Левандовски принял важное решение по «Барселоне» - 19:16Футбол
ФИФА подверглась жесткой критике после решения по Криштиану Роналду - 18:29Футбол
Европейский чемпион нацелен на трансфер футболиста сборной Казахстана2 - 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро


















