В европейском клубе игрока сборной Казахстана возникла напряженная ситуация. Время на исходе

Популярное польское издание Gazetakrakowska.pl в своей статье освещает проблемы регулирования вопросов собственности клуба полузащитника сборной Казахстана Георгия Жукова «Вислы» из Кракова, сообщает Sports.kz.
«Приостановление матчей лиги может стать хорошим моментом для окончательного урегулирования вопросов собственности на линии TS Wisła — Wisła Kraków SA. Может быть, но мало признаков того, что в ближайшем будущем произойдет прорыв в завершении сделки, согласно которой три «спасателя» футбольной компании, то есть Якуб Блащиковский, Томаш Ягожинский и Ярослав Крулевский, станут полноправным владельцем Wisła SA.
Напомним факты — в конце прошлого года ситуация была напряженной. «Спасателям» было ясно — они возьмут на себя футбольную компанию, если их условия будут выполнены. Основными и самыми важными были три. Прежде всего, футбольная академия «Вислы» Краков уходит полностью под крыло компании. С другой стороны, они владеют 50 процентами прав на торговые марки «Вислы». И в-третьих, новые владельцы будут иметь полный контроль над так называемыми задолженностями владельца, превышающими 40 млн. зл. В декабре дело не могло быть завершено, и «спасатели» решили, что дали себе еще один год, чтобы решить все вопросы. С другой стороны баррикад, президент TS Wisła Kraków Рафал Вислоцкий, заверил, что его воля состоит в том, чтобы все было сделано быстрее, самое позднее к середине года. Тем не менее, уже март, и прогресс почти незаметен, — отмечается в СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ3
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 07:45Футбол«Крылья Советов» — «Спартак»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Чеснокова
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Астаны», «Кайрата» и «Актобе» в КПЛ - 03:01Футбол
Чемпионат мира по футболу может пройти зимой - 02:42Футбол
Главный тренер женской сборной Казахстана высказалась после разгрома 0:8 в Астане - 02:40Футбол
Осимхен восхитился Батраковым после победы «Галатасарая» - 02:28Футбол
В Турции сравнили футболиста сборной России с лисой - 02:01Футбол
Роналду сделал заявление перед матчем с клубом из Узбекистана - 00:54Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду разгромно победил перед матчем с клубом из Узбекистана - 00:49Футбол
Куат Хамитов рассказал, когда Казахстан выйдет на чемпионат мира по футболу - 00:12Футбол
Назван кандидат на роль новой «десятки» Аргентины после Месси
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












