В Европе обеспокоены карьерой Ислама Чеснокова

Экс-защитник «Атырау» и обладатель Кубка России в составе «Терека» Дени Гайсумов прокомментировал информацию об интересе к Исламу Чеснокову со стороны «Нефтчи», передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Есть ощущение, что это игры от агента Чеснокова — прощупывает реакцию „Тобола“. Но мне будет приятно, если он перейдет в „Нефтчи“. Важно, чтобы Ислам сам осознанно решил, где ему продолжить карьеру, а Азербайджан будет ближе по ментальности и многим другим факторам. При любом раскладе выигрывать должен футболист», — сказал Гайсумов.
Напомним, Дени Гайсумов провел более 20 матчей в составе сборной Азербайджана. В «Атырау» же уроженец Чечни выступал в начале 2000-х.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 29 декабря, 2025
- 20:46Футбол
Воспитанник «Кайрата» решил покинуть КПЛ - 20:39Футбол
Топ-10 лучших голов «Барселоны» в 2025 году. Видео - 20:32Футбол
Футболист сборной Казахстана выбрал новый клуб - 20:32Футбол
Кандидат в сборную Казахстана стал целью столичного клуба КПЛ - 19:47Футбол
Казахстанский нападающий выбрал новый клуб КПЛ - 19:45ФутболСделано заявление о трансфере чемпиона КПЛ
- 19:37Футбол
Чемпионы Узбекистана по футболу остались без дорогих подарков - 19:24Футбол
Узбекистан изменил условия чемпионата ради ЧМ-2026 - 19:21Футбол
Клуб КПЛ ведет переговоры с бывшим игроком команд АПЛ и Бундеслиги1 - 19:12Футбол
Лидер «Астаны» сделал заявление об уходе из команды2












