В Европе нашли необычный способ снимать стресс
23 октября 2025, 19:21

Сотни жителей Великобритании собираются в парках, чтобы покричать, передает Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru.
Таким необычным способом они пытаются снять хронический стресс, рассказала психотерапевт Анна Ланкастер в беседе с Metro.
Клуб крикунов основала жительница Лондона Мона Шариф. По ее словам, это вышло случайно: она опубликовала пост в TikTok, где рассказала, как кричала в лесу после ссоры с братом. Многим идея понравилась, они захотели в следующий раз покричать вместе с Шариф. Спустя несколько недель на такую встречу в Лондоне собралось более 600 человек. Кроме того, подобные сообщества стали появляться в других городах страны.
Ланкастер объяснила эффективность этого метода тем, что крик помогает уменьшить стресс за счет активизации блуждающего нерва, который помогает регулировать эмоциональное состояние и высвобождает накопившиеся эмоции. «Однако сам факт, что люди собираются в парке, чтобы покричать, говорит о том, что у людей есть серьезная неудовлетворенная потребность в сообществе и эмоциональной связи», — предположила психотерапевт.
Астрологи назвали знаки, которые уходят из отношений со скандалом
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportКогда стричься в марте 2026 — самые удачные и неудачные дни по лунному календарю
26 февраля 2026, 16:32Lifestyle
Инвестиции без иллюзий — что нужно знать, прежде чем вкладывать деньги
26 февраля 2026, 16:15Lifestyle
«Пирамиды старше Египта?» Появилась новая теория о древней «сверхцивилизации»
26 февраля 2026, 14:17Lifestyle


«ПСЖ» — «Бавария»: прямая трансляция полуфинала Лиги Чемпионов

Елена Рыбакина проиграла 56-й ракетке мира на турнире в Мадриде

Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета первого этапа Кубка мира по боксу
