SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 сентября 2017 (15:37)

В этой команде сильные люди

В этой команде сильные люди

Вот и 28-й отрезок пути в сторону финиша участники соревнования КПЛ-2017 успешно преодолен. Впереди — всего ничего. Но страсти ощутимо накаляются — хотя и не по всей турнирной таблице равномерно, стоит признать. И продолжают обращать на себя внимание в составах выступающих в элитном дивизионе чемпионата нашей страны команд отдельные солисты, явно выделяющиеся на фоне остальных на поле. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать никто не собирался, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Александр Григоренко («Кайсар»)


На голкипера кызылординцев объем работы в Актобе свалился немалый. Однако это, кажется, не застало Александра врасплох — страж ворот «волков» и отбивал, и спасал. И остался в итоге «сухим».

Центральные защитники:
Евгений Постников («Астана»)
Виктор Дмитренко («Шахтер»)
Ризван Аблитаров («Атырау»)

По итогам прошедшего тура захотелось отметить следующих центрбеков. Немало получавший в последнее время в свой адрес критики Евгений матч с «Таразом» может занести себе в актив — и в защите успешно отрабатывал, и гол весьма привлекательный забил. Виктор тоже успевал и надежно обороняться, и в атаке своим товарищам по команде помогать, опасно атакуя ворота соперников после подач угловых со второго этажа. Примерно то же можно сказать и про Ризвана — добавив лишь, что он, как и Постников, свой мяч все же забил.

Правый полузащитник:
Патрик Твумаси («Астана»)


Неплохо потрудился в игре с «Таразом» самый опасный, пожалуй, для соперников «Астаны» игрок в ее составе. На самом деле, Патрик мог и не ограничиваться в субботу одним забитым мячом и голевой передачей, но не все, что имел, реализовал.

Центральные полузащитники:
Штефан Зошак («Шахтер»)
Акош Элек («Кайрат»)
Максат Байжанов («Кайсар»)


Приятное впечатление оставила вчера игра этой троицы. Штефан, как всегда, активно действовал у чужих ворот, и его усилия не остались безрезультатными — именно словак открыл счет в Уральске. К сожалению, травма лодыжки вывела этого важного для карагандинцев игрока на какое-то время из строя... Большую работу в разрушении наступательных действий костанайцев провел Акош, отметившись к тому же и ассистом на Исаэля. Ну, и нельзя было не выделить Максата — настоящего героя последнего матча «Кайсара», успевавшего в Актобе везде, где было нужно.

Левый полузащитник:
Андрей Аршавин («Кайрат»)


Что тут говорить? Андрей — Мастер. Первый гол «Кайрата» — фактически его заслуга. Аршавин вел команду за собой, раздавал передачи и опасно атаковал ворота «Тобола» сам.

Нападающие:
Исмаэль Фофана («Иртыш»)
Предраг Сикимич («Атырау»)


Доигрывающие сезон шымкентцы дали возможность почувствовать себя едва ли не звездой форварду павлодарцев. Когда Исмаэль Беко несся к воротам хозяев, те, создавалось впечатление, перед ним услужливо расступались. Нападающий «Атырау» заслужил право быть отмеченным за свою настойчивость. Кроме того, голевому чутью Предрага могли бы позавидовать многие форварды КПЛ.

Тренер:
Стойчо Младенов («Кайсар»)

Специалистом, которого хотелось бы отметить по итогам 28 тура, является болгарский наставник «Кайсара». Кызылординцы сумели переиграть в Актобе хозяев, что сделать непросто любой команде нашей Премьер-Лиги, — причем переиграть не только по счету. В чем заслуга Стойчо Младенова очевидна.

В этой команде сильные люди

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх