В двух сетах решилась судьба теннисисток из Казахстана на турнире в Испании

Казахстанские теннисистки уверенно стартовали на турнире ITF в Испании, сообщает Sports.kz.
Асылжан Арыстанбекова (WTA 1094) и Ингкар Дюссебай провели матч первого круга в парном разряде на соревнованиях в Сабаделле. Их соперницами стали представительницы Испании Ана Майе Мартинес и Жордина Фонт.
Казахстанский дуэт одержал уверенную победу в двух сетах — 6:2, 6:2. Встреча продлилась менее часа.
Турнир проходит с 16 по 22 марта. Призовой фонд соревнований составляет 30 тысяч долларов США.
Напомним, в декабре прошлого Асылжан Арыстанбекова и Инкар Дюйсебай стали победительницами парного турнира ITF W15, который прошёл в Анталии (Турция).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 22:29Теннис
Елена Рыбакина прилетела в Нью-Йорк - 22:21Теннис
Рыбакина поборется с тремя теннисистками за звание первой ракетки мира на US Open - 19:20Теннис
Андреева и Рублев получили повышение на US Open-2026 - 19:12ТеннисОфициально объявлен матч Казахстан — Россия в паделе1
- 18:58Теннис
Мирра Андреева приняла решение после поражения в Цинциннати - 17:58Теннис
Официально объявлены соперники Андреевой и Рублева на US Open - 17:31ТеннисЕвсеев проиграл россиянину в финале квалификации турнира в Германии
- 17:17Теннис
Ольховский высказался о шансах Андреевой выиграть US Open-2026 - 17:16Теннис
WTA объявила решение по Мирре Андреевой после турнира в Цинциннати - 17:15Теннис
WTA объявила новое решение по Мирре Андреевой












