11 апреля 2022 (22:28)

Драмой закончился решающий матч обидчика «Барыса» в финале конференции КХЛ

Магнитогорский «Металлург», который в первом раунде Кубка Гагарина выбил астанинский «Барыс», сегодня, 11-го апреля сыграл пятый матч серии финала Восточной конференции против челябинского «Трактора», сообщает Sports.kz.

В первом периоде магнитогорцы открыли счет в матче усилиями Максима Карпова на 13-й минуте.

Во второй 20-минутке Виталий Кравцов из «Трактора» сравнял счет на 34-й минуте.

В заключительном периоде казахстанец Павел Акользин на был удален на 48-й минуте за удар клюшкой. На последней минуте игры Григорий Дронов вырвал победу для «Магнитки».

Стоит отметить, что благодаря этой победе «Металлург» стал победителем Восточной конференции, обыграв «Трактор» в серии со счетом 4-1, и в финале Чемпионата сыграет с победителем пары ЦСКА — СКА.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz