SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2011 (16:54)

В дорогу дальнюю

Что бы не говорили скептики и «доброжелатели», а верные поклонники у «Астаны» есть. Настолько преданные, что не боятся преодолеть в автобусе расстояние в тысяча семьсот километров, чтобы посмотреть на игру своей любимой команды в Шымкенте против «Ордабасы», и, конечно же, для того, чтобы поддержать своих любимых игроков.

Благодаря руководству клуба для поездки в столь дальнюю дорогу выделен комфортабельный автобус, на котором в путь собираются отправиться порядка сорока человек. Время отправления в 7–00 часов утра 16 сентября от старого стадиона им. Х. Мунайтпасова, расположенного на улице Кенесары.

Болельщики «Астаны», которые решили отправиться на выезд за любимой командой, уже в предвкушении романтики от предстоящей поездки. Каждый выезд дарит им море эмоций, общение с близкими по духу людьми и конечно море позитива, если команды выступит удачно. У фанатов уже готовы для выезда барабаны, флаги, дудки и даже вувузелы.

Впрочем, для тех, кто решился ехать в самый последний момент, еще есть шанс попасть в автобус, отправляющийся завтра в Шымкент. Для этого, надо позвонить по телефонам 8-707-857-80-90, 68-90-71 и записаться на поездку. Выезд абсолютно бесплатный, но обязательное условие — вы должны яростно поддерживать «Астану» в течение всех 90 минут игры в Шымкенте, во время матча.

О том, как настроение перед выездом у болельщиков мы решили поинтересоваться у болельщика клуба Бухалова Никиты, который является администратором недавно созданного сайта болельщиков «Астаны»:


— Настроение у всех приподнятое — начал рассказ Никита, — все готовы к выезду, чтобы своей поддержкой хоть как-то помочь команде заработать столь нужную победу. Хочется также сказать спасибо президенту «Астаны» Григорию Отаровичу Лория, который пошел нам на встречу и выделил автобус, на котором мы и отправимся в путь до Шымкента.

— Много ли желающих было поехать на довольно далекий выезд?
— Желающих было много, но, к сожалению, не у всех кто хотел получиться поехать — у кого-то работа, у кого-то учеба. Но основной костяк, который ездит на все выезды болельщиков в другие города, едет, что вселяет оптимизм.

— Что болельщики клуба ждут от этого выезда?
— Конечно, главная цель поездки — это поддержать нашу команду, поэтому мы надеемся, что «Астана» сможет увезти из Шымкента 3 очка. Ну и конечно мы все надеемся на положительные эмоции и дружескую атмосферу в пути.

— Не так давно был запущен сайт болельщиков «Астаны», что он нового привнес в жизнь болельщиков клуба?
— Этот сайт создавался в первую очередь для общения между болельщиками нашей команды, между теми, кому не безразлична судьба «Астаны». Сейчас сайт делает лишь первые шаги, но уже сейчас мы стараемся не только копировать материалы с официального сайта клуба, но и пытаемся писать свои. Кстати сразу после возвращения из Шымкента планируется на сайте написать обширный отчет о выезде, постараемся выложить как можно больше фотографий.
fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх