SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июня 2019 (00:44)

«В диком восторге». «Канело» выбрал себе соперника вместо Головкина

«В диком восторге». «Канело» выбрал себе соперника вместо Головкина

В последнее время, особенно после того, как мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) категорически отказался боксировать с казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) в третий раз, поползли слухи о том, кто же станет его следующим оппонентом.

По мнению СМИ, одним из фаворитов является чемпион-полутяж, обладатель титула по версии WBO российский ветеран Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО). World Boxing News обратились за комментариями к Кэти Дуве (Main Events), промоутеру россиянина.

«Я тоже слышала такое, — говорит Дува. — Говорят, что „Канело“ Альварес хочет подраться за титул Ковалёва. Но пока что никаких предложений от его промоутеров из Golden Boy мы не получали. Поэтому я без понятия насколько эти слухи правдивы. Сергей, конечно же, готов. И это был бы исторический бой — попытка Альвареса покорить четвёртую весовую категорию».

«Если так оно и есть... Если Альварес и вправду хочет сделать это, то вы просто обязаны отдать ему должное. Он реальный олдскульный боец, который выбирает самые опасные и серьёзные вызовы. Полагаю, болельщики были бы просто в диком восторге посмотреть за тем, как „Канело“ попытается подняться в весе и сразиться с Ковалёвым», — размышляет Дува.

Глава Main Events помнит, что у её бойца есть нерешённое дело — обязан сперва дать незамедлительный бой обязательному претенденту британцу Энтони Ярду (18-0, 17 КО). Рассказывает Дува: «Продолжаем работать над этим. Много чего осталось за кадром, было много разных проблем вокруг этого боя. Но я надеюсь, что уже совсем скоро мы решим все наши проблемы».

Рой Джонс назвал истинную причину поражения Головкина во втором бою с «Канело»  

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх