SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 марта 2020 (22:02)

«В десять раз меньше». Представлены удивительные данные о зарплате игрока сборной Казахстана в европейском клубе

«В десять раз меньше». Представлены удивительные данные о зарплате игрока сборной Казахстана в европейском клубе

Журналист польского издания «Przeglądu Sportowego» Якуб Радомски посвятил свою статью казахстанскому полузащитнику краковской «Вислы» Георгию Жукову и затронул тему перехода переезда футболиста из Алматы в Польшу, сообщает Sports.kz.

«После трех сезонов в „Кайрате“ (Алматы), хотя данный клуб платит намного больше, чем все в Польше, он чувствовал, что быстрее будет прогрессировать в сильной лиге. „Агент рассказал мне о „Висле“. У меня не было предложения из Кракова, но я сказал своему менеджеру, что хотел бы перейти в этот клуб. Позже они заинтересовались мной, и поэтому я стал игроком „Белой Звезды““, — говорит 25-летний полузащитник. Сегодня трансферы чаще происходят в другую сторону — это игрок Экстракласса (Конрад Вржещиньский) или футболист польской сборной (Яцек Гуральский), которые уже играли за границей до того, как отправиться в „Кайрат“. Жуков поступил иначе, более того — в Польше он зарабатывает в десять раз меньше, чем в Казахстане. Говорят о трех тысячах евро в месяц. Раньше он менял клубы в основном из-за более высокой зарплаты, сегодня он утверждает, что деньги — не самое главное», — отмечает издание.

Отметим, что на данный момент после 26 туров «Висла» занимает 13-ю строчку польской Экстраклассы, в активе команды 31 балл. Жуков провел за польский клуб шесть матчей, результативными действиями не отметился. 

«Ведет себя на поле, как солдат на фронте». Казахстанского футболиста сравнили с великим советским военачальником  

Фото: www.sport.tvp.pl sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх