«В чем проблема?». Десайи вступился за Мбаппе после критики в «Реале»

Чемпион мира-1998 в составе сборной Франции Марсель Десайи выступил в защиту нападающего «Реала» Килиана Мбаппе на фоне критики в адрес футболиста, передает Sports.kz со ссылкой на Goal.
Бывший защитник считает, что проблемы мадридского клуба нельзя связывать исключительно с французским форвардом, а новому главному тренеру Жозе Моуринью следует строить игру команды вокруг одного из лучших бомбардиров мира.
«Мбаппе никогда не был проблемой для тренеров. Думаю, Моуринью скажет то же самое: „Я рад получать от Мбаппе 40-42 гола за сезон, а моя задача — адаптировать команду вокруг него“. Он нападающий», — заявил Десайи.
Француз также высказался о критике в адрес игрока из-за его поведения вне поля.
«Всегда найдутся люди, которые будут обсуждать его личную жизнь. Некоторые болельщики считают, что футболист должен думать только о клубе. Но не нужно преувеличивать. В свободное время я делаю то, что хочу. Не вижу в этом проблемы и не думаю, что это станет проблемой для Моуринью», — отметил бывший футболист.
Кроме того, Десайи отверг претензии к Мбаппе из-за недостаточной работы в обороне.
«Он не защищается? И в чем проблема? Такая команда, как „Реал“, может позволить себе одного или даже двух футболистов, которые не отрабатывают сзади. Особенно если этот игрок забивает по 40 голов за сезон», — подчеркнул чемпион мира.
По информации СМИ, Жозе Моуринью может возглавить «Реал» перед сезоном-2026/2027 после двух лет без крупных трофеев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ3
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 03:01Футбол
Чемпионат мира по футболу может пройти зимой - 02:42Футбол
Главный тренер женской сборной Казахстана высказалась после разгрома 0:8 в Астане - 02:40Футбол
Осимхен восхитился Батраковым после победы «Галатасарая» - 02:28Футбол
В Турции сравнили футболиста сборной России с лисой - 02:01Футбол
Роналду сделал заявление перед матчем с клубом из Узбекистана - 00:54Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду разгромно победил перед матчем с клубом из Узбекистана - 00:49Футбол
Куат Хамитов рассказал, когда Казахстан выйдет на чемпионат мира по футболу - 00:12Футбол
Назван кандидат на роль новой «десятки» Аргентины после Месси - 9 октября, 2026
- 23:38Футбол
Жасулану Амиру предрекли переход в европейский клуб1 - 23:38Футбол
Видео 980-го гола в карьере Криштиану Роналду - 23:30Футбол
Криштиану Роналду забил 980-й гол в карьере - 23:14Футбол
«Тобол» выступил с заявлением после информации о вызове сотрудника на допрос - 22:25Футбол
«Аль-Наср» принял решение по Роналду после отстранения от сборной - 22:23Футбол
Ничьей завершился матч лидеров чемпионата Азербайджана с участием Покатилова - 21:37Футбол«Ахмат» помог Самородову пережить срыв трансфера в «Спартак»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















