В Чехии отреагировали на решение IIHF по России

Чешское хоккейное издание Hokej.cz отреагировало на решение Международной федерации хоккея (IIHF) сохранить отстранение сборных России и Беларуси от международных соревнований, передает Sports.kz.
Материал вышел под заголовком: «ЧМ-2027 также пройдет без России и Беларуси. Но IIHF рассмотрит...».
«Российская и белорусская сборные и в следующем сезоне не примут участия в мероприятиях под эгидой Международной федерации хоккея. Решение о продолжении запрета на выступление обеих национальных команд на чемпионатах мира на этой неделе принял Совет IIHF», — говорится в публикации.
Чешское СМИ также обратило внимание на объяснение IIHF, согласно которому организация пока не считает условия безопасными для возвращения российских и белорусских команд.
«Ситуация не позволяет гарантировать безопасные условия для всех участников», — приводит издание позицию Совета IIHF.
При этом Hokej.cz отмечает, что в дальнейшем федерация допускает возможность смягчения ограничений на молодежном уровне. В частности, с сезона-2027/28 может быть рассмотрен вопрос возвращения российских и белорусских команд в категории до 18 лет — при условии снижения рисков, на которые ссылается IIHF.
Россия и Беларусь остаются отстраненными от турниров под эгидой IIHF с 2022 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 02:47Хоккей
Вячеслав Быков оценил переход Евгения Кузнецова в «Сибирь» - 02:42Хоккей
Овечкин принял решение по работе в сборной России - 02:35Хоккей
Артемий Панарин сделал заявление о возрождении «Витязя» - 00:54Хоккей
Фетисов выступил с предложением к Овечкину по США - 00:21Хоккей
Панарин высказался о решении НХЛ и сделал заявление о сборной России - 00:17Хоккей
В России приняли решение по Александру Овечкину - 8 августа, 2026
- 20:14Хоккей
Кравец назвал главную задачу «Барыса» на предсезонке - 19:58Хоккей
«Барыс» примет решение по будущему Динмухамеда Кайыржана - 19:50Хоккей
Овечкин принял решение о возвращении в Россию после завершения карьеры - 19:37Хоккей
«Его не вернули, его забрали». Михаил Кравец раскрыл ситуацию с Дмитрием Бреусом - 19:32Хоккей
Владимир Плющев назвал главную роль Евгения Кузнецова в «Сибири» - 19:22Хоккей
В «Барысе» объяснили возвращение Шестакова и рассказали об изменениях в нападении - 19:18Хоккей«Актобе» потерпел сухое поражение на турнире в России
- 18:57Хоккей
Кравец рассказал о сильных качествах новичков «Барыса» и назвал замену Уолшу
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















