«В будущем вернется». Даллмэн прокомментировал возможное возвращение Доуса в «Барыс» и сборную Казахстана

Защитник астанинского «Барыса» и сборной Казахстана Кевин Даллмэн поделился впечатлениями после игры КХЛ с екатеринбургским «Автомобилистом» — 2:1.
— Кевин, было ли давление перед матчем с командой, выигравшей 18 матчей подряд с начала сезона?
— Я бы сказал, что давление больше было на сопернике, который хотел продолжить эту серию. Мы знали, что это хорошая команда, которая к тому моменту выиграла все матчи со старта сезона. Главный тренер отметил, что нам нужно сыграть в наш хоккей, сфокусироваться на своих задачах, проявить лучшие качества в каждой смене. Мы постарались сделать это, также Доми прекрасно проявил себя в воротах, это определило победу.
— На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов отметил очень серьёзный уровень игры в обороне от «Барыса».
— Да, в этом сезоне наша главная задача — быть лучше на своей половине площадки. Игра в защите не была нашей сильной стороной в предыдущие годы, мы работаем над тем, чтобы улучшить это. В команде есть ребята, которые могут и умеют забивать, а хорошая работа в защите всегда добавляет возможности забить гол в ворота соперника. У нас два хороших вратаря, мы работаем над тем, чтобы помогать им, это наш главный приоритет, как я и сказал.
— Доминик Граховина в последние несколько месяцев прошёл через многое: травма, новая страна, новая команда. Как команда помогала ему?
— Да, он приехал с небольшим повреждением. Новая страна, новый город для молодого парня, плюс несколько неудачных для команды матчей на старте сезона. Но в матче против «Автомобилиста» он сыграл здорово, почти на «ноль». Все мы рады за него. Доминик — хороший вратарь, он работает очень много, он получает знания и опыт от Карлссона. Каждую тренировку он уходит со льда последним. Адаптация проходит неплохо, будущее видится для него ярким.
— Твой напарник в паре Джесси Блэкер, похоже, тоже любит подключаться к атакам не меньше, чем ты. Кто же выполняет роль защитника-домоседа?
— Да, мы оба любим атаковать. Но мы стараемся помогать другу, подсказывать и дополнять, страховать. Мне легко играть с ним, у него хорошее катание, понимание игры. Сейчас команда получает хорошую поддержку в атаке от Дица, особенно в большинстве, наши линии нападения регулярно забивают. Поэтому, как я сказал ранее, главный тренер просит нас сконцентрироваться на работе в защите. Это наша главная задача и мы работаем именно над этим.
— Этому должно помочь и возвращение в строй Максима Семёнова?
— Да, Сэм — ветеран, который играет в КХЛ долгое время. Я играл с ним в паре последние несколько лет. У него отличное катание, он сильный защитник, который знает, что нужно делать, чтобы помочь команде.
— Каково было увидеть Найджела Доуса не в свитере «Барыса»?
— (улыбается) Мы рады были его видеть. Очевидно, мы бы хотели видеть его в форме нашей команды. Но у Найджела двухлетний контракт в Екатеринбурге. Надеемся, что у него всё будет хорошо. Может в будущем он вернётся, посмотрим. Кроме того, впереди выступление за национальную сборную.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 22:58Хоккей
В США раскритиковали «Вашингтон» из-за решения по Овечкину - 21:46Хоккей
В «Барысе» объяснили последние поражения и обозначили задачи на следующий матч - 21:34ХоккейСемью шайбами обернулся матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 21:23Хоккей«Снежные Барсы» вырвали вторую подряд домашнюю победу в МХЛ
- 21:06Хоккей«Сарыарка» учинила разгром 8:0 в чемпионате Казахстана
- 20:42Хоккей
Евгений Малкин оформил историческое достижение в НХЛ - 20:16Хоккей
В Госдуме России отреагировали на решение НХЛ по Александру Овечкину - 18:39Хоккей
Овечкин возглавил исторический рейтинг на старте сезонов НХЛ - 18:10Хоккей
Клуб КХЛ планирует обменять игрока сборной Казахстана - 16:55Хоккей
В Госдуме РФ объяснили возможное решение по Овечкину в новом сезоне НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










