SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 августа 2019 (20:20)

В Болгарии могут много платить Исламхану, но его никто не знает, а опыт «Казахского Месcи» печален

В Болгарии могут много платить Исламхану, но его никто не знает, а опыт «Казахского Месcи» печален

В первый день новой недели по широким просторам Казахстана пронеслась новость о том, что капитан и лидер «Кайрата» и национальной сборной страны Бауыржан Исламхан может по окончании продолжающегося футбольного сезона перейти в сильнейший клуб Болгарии «Лудогорец». Известие это тут же подхватили болгарские СМИ, дав повод для досужих размышлений и своим любителям футбола.

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил опросить пишущих об игре миллионов журналистов Болгарии, чтобы понять, сколь серьезно в этой стране воспринимают подобный вариант укрепления рядов своей сильнейшей команды, насколько реалистичным выглядит подобный трансфер на болгарский взгляд, а также в состоянии ли потянуть «Лудогорец» одного из самых высокооплачиваемых футболистов Казахстана в финансовом плане.

Ангел Домусчиев, главный редактор Topsport.bg:

— Вчера мы опубликовали эту новость и процитировали источник. Не уверен, что «Лудогорец» приобретет его. Многого об этом футболисте не знаю, но у «Лудогорца» много иностранцев. Они быстро адаптируются. Зарплата Бауыржана Исламхана для этого клуба — не проблема. Его президент — один из самых богатых болгар. Я спрашивал одного журналиста, который близок к «Лудогорцу», — он ничего не слышал о возможности такого трансфера. Ему я могу доверять.

Эдуард Папазян, руководитель спортивного отдела газеты «24 часа»:

— Не уверен, что этот игрок действительно интересует «Лудогорец». Возможно, какой-то агент предложил его клубу, а кто-то из журналистов узнал и написал. Вообще, «Лудогорец» мог бы платить Бауыржану Исламхану как минимум не меньше, чем он получает в Казахстане. Но этот футболист не очень-то известен у нас, да и подобный опыт был немного печальным — «Левски» брал «Казахского Месси», который практически не играл. Так что я не уверен, что все это, на самом деле, так серьезно. Наверное, — больше разговоры...

Теодор Борисов, журналист газеты «Меридиан мач»:
— Мои источники в «Лудогорце» сообщили мне, что пока этого игрока нет в списке возможных приобретений клуба. Прямо сейчас там много вариантов на его позиции. Я знаю Бауыржана Исламхана, потому что освещаю чемпионат Казахстана и выступления вашей национальной сборной из-за всех играющих и работающих там болгарских футболистов и тренеров. Если он капитан сборной, значит, у него достаточно квалификации. Как известно, главной проблемой для иностранцев является их адаптация. Еркебулан Сейдахмет — хороший игрок, но он не получил шанса в «Левски», поэтому я не знаю, как будет с Исламханом. Как Вы знаете, несколько футболистов «Лудогорца» находятся в аренде в Казахстане. и я вижу, что они играют хорошо. Вы можете представить себе уровень «Лудогорца», если они не могут пробиться в его состав. Итак, пока вашему игроку лучше оставаться в его нынешней команде, потому что ему сложно будет попадать в старт в каждой игре, если он перейдет в «Лудогорец».

Дарин Димитров, журналист газеты «7 дни спорт»:

— Честно говоря, я никогда не слышал о Бауыржане Исламхане до сегодняшнего дня и понятия не имею о его квалификации и сильных сторонах. Если то, что «Лудогорец» хочет подписать его, — правда, то зарплата не должна стать проблемой в переговорах, так как самые высокооплачиваемые футболисты в Болгарии играют за команду из Разграда.

Иван Тепавичаров, журналист Topsport.bg:
— Я знаю Бауыржана Исламхана, — на самом деле, знаю многих игроков «Кайрата» и «Астаны» из-за моего друга Станимира Стоилова. Сможет ли «Лудогорец» потянуть его финансовые запросы? Уверен на 100%, что там в состоянии платить такие деньги. Например, их нападающий Клаудиу Кешеру получает почти 100 тысяч евро в месяц. Иностранные игроки команды, действительно, дороги, и их зарплаты далеки от болгарских стандартов. Поэтому я не сомневаюсь, что хорошие деньги там Исламхану платить смогут. И, возможно, к нему, действительно, есть интерес, потому что в Разграде хотят обновить команду. Этим летом они купили много иностранных игроков с довольно хорошими навыками, включая футболиста национальной сборной Израиля Дана Битона. 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх