«В ближайшее время они будут с нами». Юрий Михайлис подвел итоги матча с рижским «Динамо» и рассказал о новичках «Барыса» из Северной Америки

На послематчевой пресс-конференции главный тренер астанинского «Барыса» Юрий Михайлис дал свою оценку действиям команды в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против рижского «Динамо» — 3:0.
Без вопросов. «Барыс» разнес рижское «Динамо» в матче КХЛ
Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Хороший первый период у нас получился, за исключением двух моментов, где Йони Ортио нас очень здорово выручил. Спасибо команде за эту игру, за самоотдачу. Дисциплинированно сыграли в средней зоне, хотя у соперника были моменты. Особенно в третьем периоде мы контролировали среднюю зону, у соперника практически не было моментов. Наши защитники и вратарь справлялись. Йони Ортио хочу поздравить с «сухарем», и всю команду поздравить за стремление к победе, — сказал Михайлис.
— Болельщики шутят, что надо перед каждой игрой подписывать легионеров из Северной Америки. Учитывая, что отличись исключительно легионеры, есть ли в этой шутке доля правды?
— Нет, ребята ждут, когда приедут легионеры. В ближайшее время они будут с нами.
— Сегодня был образцовый третий период, по сравнению с предыдущими играми. Что стало ключевым моментом, который помог команде играть в третьем периоде играть также, как и в первом?
— Наверное, концовка второго периода, где соперник начал играть активнее: очень много активностей в нашей зоне. В перерыве мы убрали эти недочеты и сказали ребятам, что надо продолжать играть также как мы играли в первом периоде. Если брать 14 минут второго периода, то мы очень здорово играли, но концовку смазали. На третьи период вышли, парни контролировали шайбу, цеплялись за эту шайбу, атаковали, больше играли в чужой зоне, чем в своей.
— Сильно ли отразится подписание защитника из НХЛ на игровом времени Никиты Клещенко?
— Никита Клещенко с каждой игрой играет все лучшее и лучшее, добавляет. В физическом плане добавляет, в игровом плане, начал больше думать, больше играть надежно. От защитника должна исходить надежность. Думаю, все зависит от него, как он будет дальше продвигать свой хоккей, но играет уверенно.
— Чем команда будет работать во время паузы в чемпионате?
— У нас завтра выходной, парни отдохнут. У нас сами видели, какой календарь — в ноябре игры практически через день. Постараемся уделить больше внимание средней зоне, позиционной атаке, и большинству.
— Следующие 7 игр предстоит сыграть за 16 дней.
— Тяжелый график. Сейчас нужно восстановится и готовимся уже к выезду.
«Плачевная ситуация и чувствительное поражение». КХЛ разобрала матч «Барыс» — «Динамо» Рига
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?1
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
- 16 декабря, 2025
- 16:13ХоккейОфициально объявлено о назначении легенды казахстанского хоккея в клуб КХЛ
- 15:15Хоккей
Российский форвард объяснил выбор «Барыса» вместо топ-клуба КХЛ - 14:15Хоккей
Тренерский штаб и легионеры «Барыса» получили оценку от экс-игрока клуба - 14:05Хоккей
«Команда играет смело». В России назвали победителя матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» - 11:38Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Автомобилистом»
- 09:58Хоккей
«Барыс» обнадежили на выездной матч с фаворитом в КХЛ - 08:27ХоккейКХЛ назвала интригу матча «Барыса» с фаворитом и лидеров казахстанского клуба
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ3 - 15 декабря, 2025
- 21:41ХоккейКамбэк и овертайм решили исход матча чемпионата Казахстана
- 21:32ХоккейВолевой победой обернулся матч чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








