«В ближайшее время им грозит снятие очков». Судьба «Актобе» — в руках ФИФА

Бывший форвард «Актобе» Неманья Николич, выступающий теперь за «Партизан» из Белграда (5 игр — 1 гол и 3 ассиста в чемпионате Сербии-2018/2019), рассказал Sports.kz, что за невыплату имеющихся перед ним задолженностей актюбинский клуб уже в ближайшее время может быть вновь подвергнут санкции в виде снятия очков в турнире КПЛ.
— Нет ничего оттуда. Им грозит снятие очков в ближайшее время, если не начнут погашать. Дальше все в руках ФИФА. Мой юрист и я больше ничего не можем сделать, — поделился форвард.
Напоминаем, что в турнире КПЛ-2016 Неманья Николич принял участие в 5 матчах актюбинцев (в общей сложности провел на поле 97 игровых минут), отметившись одной результативной передачей. После того, как по окончании сезона 2016 года Максат Тюмалиев разорвал действующий с сербом контракт в одностороннем порядке, Николич выиграл у казахстанского клуба тяжбу в ФИФА, которая на данный момент требует от ФК «Актобе» выплаты балканцу порядка 600 тысяч долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 25 декабря, 2025
- 19:36ФутболТоповый соперник «Кайрата» следит за игроком «Манчестер Юнайтед»
- 19:01Футбол
Марко Вукчевич объяснил свое решение по «Тоболу» - 18:35Футбол
Принято официальное решение по легионерам после скандала2 - 18:16Футбол
Клуб КПЛ официально заявил о своём финансовом положении1 - 18:03Футбол
Клуб КПЛ ждет супербомбардира из Европы1 - 17:47Футбол
Стала известна судьба трансфера легионера из сборной в КПЛ - 17:33Футбол
Бомбардир из Латинской Америки будет играть в КПЛ - 17:32Футбол
«Реал» назвал три главные трансферные цели - 17:27Футбол
Агент воспитанника «Барселоны» раскрыл подробности по трансферу в КПЛ - 17:23ФутболНаставник «Арсенала» высказался о ротации состава перед матчем с «Кайратом»
- 17:16Футбол
Воспитанник «Барселоны» ответил по трансферу в клуб КПЛ - 17:15Футбол
Хусанов? «Манчестер сити» предложил «Барселоне» трансфер защитника - 16:27Футбол
Сборная России сыграет с участниками ЧМ-2026 по футболу - 15:55Футбол
Вынесено официальное решение по контракту Оралхана Омиртаева1 - 15:41Футбол
Стадионы четырех клубов КПЛ могут не пройти сертификацию перед новым сезоном6
















