«В ближайшее время им грозит снятие очков». Судьба «Актобе» — в руках ФИФА

Бывший форвард «Актобе» Неманья Николич, выступающий теперь за «Партизан» из Белграда (5 игр — 1 гол и 3 ассиста в чемпионате Сербии-2018/2019), рассказал Sports.kz, что за невыплату имеющихся перед ним задолженностей актюбинский клуб уже в ближайшее время может быть вновь подвергнут санкции в виде снятия очков в турнире КПЛ.
— Нет ничего оттуда. Им грозит снятие очков в ближайшее время, если не начнут погашать. Дальше все в руках ФИФА. Мой юрист и я больше ничего не можем сделать, — поделился форвард.
Напоминаем, что в турнире КПЛ-2016 Неманья Николич принял участие в 5 матчах актюбинцев (в общей сложности провел на поле 97 игровых минут), отметившись одной результативной передачей. После того, как по окончании сезона 2016 года Максат Тюмалиев разорвал действующий с сербом контракт в одностороннем порядке, Николич выиграл у казахстанского клуба тяжбу в ФИФА, которая на данный момент требует от ФК «Актобе» выплаты балканцу порядка 600 тысяч долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант2
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
- 12 января, 2026
- 21:12Футбол
Исламу Чеснокову назвали главный вызов в новом клубе - 21:03Футбол
Темирлану Анарбекову определили идеальное начало в Европе - 20:53Футбол
Исламу Чеснокову нашли проблемы в новом клубе - 20:48Футбол
Темирлану Анарбекову выбрали европейский чемпионат и обозначили задачи1 - 20:46ФутболМаксим Жалмагамбетов получил должность в титулованном клубе
- 20:38Футбол
Эксперт оценил трансфер Ислама Чеснокова в британский клуб - 20:37ФутболКазахстанский клуб подписал контракты с двумя игроками
- 20:30ФутболОбъявлен трансфер «казахского Джейми Варди»
- 20:25ФутболИзвестный тренер возглавит титулованный футбольный клуб из Казахстана
- 20:24ФутболСоперник клуба КПЛ объявил о трансфере победителя Лиги Чемпионов УЕФА
- 19:55Футбол
Футболист сборной Казахстана официально выбрал клуб - 19:37Футбол
«Реал» принял решение по увольнению Хаби Алонсо после поражения от «Барселоны»2 - 19:31Футбол
В Европе оценили трансфер Галымжана Кенжебека в «Ахмат» - 19:23Футбол
Галымжан Кенжебек выбрал игровой номер в новом клубе - 19:22Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании забивного казахстанца













