В «Битве Номадов-3» казахстанцы одолели россиян и азербайджанцев

В Уральске прошел международный профессиональный турнир Азиатского дивизиона Всемирной Ассоциации ММА «Битва Номадов-3, передает корреспондент BNews.kz. В профессиональных схватках 5 бойцам из Казахстана противостояли противники из России и Азербайджана.
В первом бою вечера сошлись россиянин Ильмир Баимов и казахстанец Болатбек Темиров. Опытный боец из Башкортостана поймал казахстанского бойца на удушающем приеме и одержал досрочную победу во втором раунде. Во втором поединке сошлись Исатай Темиров из Атырау и Артур Исхаков из России. Уже в первом раунде Темиров мощным ударом отправил противника в нокаут. Исхакову пришлось оказывать медицинскую помощь.
Третий бой вечера также получился зрелищным. Богарт Клос из России начал мощно атаковать Сергея Морозова из Актобе. Казахстанец смог перехватить инициативу и победил за явным преимуществом. Затем зрители стали свидетелями поединка россиянина Ильфата Халикова и казахстанца Рашида Дагаева. Победу удушающим приемом одержал боец из Казахстана.
В главном поединке вечера сошлись Дамир Исмагулов из ЗКО и Фуад Алиев из Азербайджана. Бойца из Баку к соревнованиям готовил чемпион мира по ММА 2013 года Эхтигад Атакишев. Для того, чтобы выявить победителя, спортсменам пришлось провести три раунда. Победу одержал Дамир Исмагулов.
«Я благодарю зрителей, которые верили в мой успех. У меня была травма, но я смог восстановиться», — отметил Дамир Исмагулов.
Победителя поздравили аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев и почетный президент Федерации ММА Ерлан Карин.
«Это были бои очень высокого уровня. Спортсмены на ринге выясняли, кто из них сильнее. И победа досталась сильнейшим. Зрители не остались равнодушными и увидели, что спорт делает человека сильным не только телом, но и духом», — отметил Нурлан Ногаев.
Участники профессионального турнира получили по 1 тыс долларов, а победители — по 1500.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Дастан Амангельды открыл исторический турнир в Европе. Доминирующая победа над опасным соперником
Исторический провал. Жалгас Жумагулов снялся с боя против Игора Северино за два пояса чемпиона
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 08:47Бокс/ММА
Видео полного боя Белал Мухаммад — Габриэл Бонфим с разгромом в UFC - 08:03Бокс/ММА
Белала Махуммада разгромили в главном бою турнира UFC в весе Шавката Рахмонова - 03:55Бокс/ММА
«Он проигрывал». Северино объяснил остановку боя с Жумагуловым - 03:52Бокс/ММА
Видео полного боя Жалгаса Жумагулова за второй титул в лиге Oktagon - 03:47Бокс/ММА
«Грязный боец». Жумагулов обвинил Северино и захотел реванш - 03:38Бокс/ММА
Видео решающего момента боя Жалгаса Жумагулова за второй титул - 03:30Бокс/ММА
Бой Жалгаса Жумагулова за второй титул закончился отменой - 02:18Бокс/ММА
Видео главного боя Гойти Дазаева на Гран-при Fight Nights - 02:10Бокс/ММА
Гойти Дазаев проиграл на Гран-при Fight Nights - 01:32Бокс/ММА
В Федерации борьбы Казахстана раскритиковали срыв боя Энтони Петтиса - 00:40Бокс/ММА
Промоутер рассказал, как сорвался бой Энтони Петтиса в Казахстане1 - 00:16Бокс/ММА
Казахстанский боец Кораласов победил на Гран-при Fight Nights - 6 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММАКазахстанский боец Мухамеджан досрочно проиграл узбекистанцу. Видео
- 23:47Бокс/ММАКазахстанский боец Шаносов проиграл непобежденному узбекистанцу
- 23:20Бокс/ММА
Иван Дычко сделал заявление после победы над непобежденным британцем




















