В Беларуси высказались о Казахстане и турнире «Eurasia Jastar Cup-2023»

Автор «Спортивной панорамы» Алексей Письменков поделился ожиданиями от турнира Eurasia Jastar Cup-2023 в Казахстане, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.
— На этом турнире будет такой же состав участников, как и на кубке ПСК. Насколько резонно и здесь ожидать итоговой победы на турнире?
— Помню, что на кубке ПСК были очень интересные игры. Парни из Казахстана и России так же хотели победить. Наши же проявляли характер, с Казахстаном отыгрывались по ходу матча. Парни Шульги снова вполне могут выиграть. Я думаю, что будет такой же азартный хоккей, где все будут хотеть побеждать. Дома было легче, все-таки серьезная поддержка присутствовала. Состав чуть омолодился, наверное, мостик на будущее забрасываем. Но это не значит, что нам не по силам выиграть. Через победы закаляется характер у парней в таком возрасте. Все, что угодно может быть. Ребята из сборной России U16 были очень мощными, выглядели даже не младше остальных.
— Насколько это важный турнир с точки зрения получения игровой международной практики?
— Ребята всегда через какое-то время рассказывают, что для их закалки были важны не просто международные турниры, а именно соревнования, когда они ездят куда-то, какую-то отдельную жизнь проживают. Сейчас нет чемпионатов мира, но Казахстан — это далековато, отчасти даже экзотическая страна для нас. И этот турнир для нашей юниорской сборной станет очень хорошей практикой. Даже игра с девушками будет определенным челленджем, потому что нельзя применять силовую борьбу. Приходится играть осторожно. Иногда так поиграть тоже полезно. Также хороший опытом будет сыграть с мощными россиянами, потолкаться. Да и у Казахстана интересная команда.
Известный специалист не вошел в тренерский штаб юниорской сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 16:50Хоккей
Американский хоккеист высказался в адрес Александра Овечкина - 16:47Хоккей
«Хотели оставить». В «Барысе» назвали причину возвращения Бреуса в «Торпедо» - 16:09Хоккей
В «Барысе» озвучили задачу на новый сезон КХЛ - 15:51Хоккей
Михаил Кравец ответил на вопрос о слабой реализации «Барыса»1 - 15:30Хоккей
Наставник «Барыса» раскрыл план на подписание новых игроков - 15:15Хоккей
Хоккеист НХЛ рассказал, дороже ли жить в Америке, чем в России - 15:06Хоккей
«Пока не тянут». Кравец высказался о составе «Барыса» перед стартом сезона КХЛ1 - 14:39Хоккей
Президент КХЛ высказался о возможном переходе Овечкина в российский клуб - 14:19Хоккей
Раскрыта позиция игроков НХЛ по возвращению России в мировой хоккей - 12:22Хоккей
В НХЛ сделали новое заявление о возвращении России в мировой хоккей - 12:22Хоккей
В НХЛ задались вопросом о роли Александра Овечкина - 10:51Хоккей
НХЛ оценила решение Овечкина перед новым сезоном - 10:36Хоккей
Хоккеист НХЛ озвучил главную разницу между Россией и США - 09:27Хоккей
В НХЛ сделали заявление о завершении карьеры Александра Овечкина - 02:57Хоккей
В сборной Норвегии призвали вернуть Россию и Беларусь в мировой хоккей
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана


















