В Беларуси выразили обеспокоенность Ариной Соболенко

Белорусский портал Sport5.by отреагировал на поражение Арины Соболенко от американки Энн Ли на турнире категории WTA 1000 в Ухане (Китай) и обратил внимание на проблемы белорусской теннисистки с правым коленом, передаёт Sports.kz.
Автор материала Михаил Солдатов отметил, что Соболенко пришлось обращаться за помощью физиотерапевта в решающем сете встречи. По его мнению, проблемы со здоровьем могут стать дополнительным фактором на фоне неудачных результатов спортсменки.
«Вторая ракетка мира Арина Соболенко в третьем сете матча второго раунда WTA-1000 в Ухане против Энн Ли вызывала физиотерапевта.
Белоруска вышла на корт с бандажом на правом колене, однако поначалу ничто не предвещало проблем. Арина уверенно выиграла первый сет со счётом 6:3, и казалось, что матч завершится для неё без особых трудностей.
Однако Ли постепенно прибавила и сумела переломить ход встречи. В третьем сете, уступая со счётом 1:4, Соболенко вызвала физиотерапевта и получила медицинскую помощь из-за проблем с коленом. Белоруска попыталась вернуться в игру и довела партию до тай-брейка. Также отметим, что тигрице удалось отыграть девять матчболов соперницы, правда, к итоговому положительному результату это не привело», — написал Солдатов.
Журналист также подчеркнул, что возвращение Соболенко в борьбу после медицинского тайм-аута не позволяет однозначно судить о серьёзности повреждения, однако сам эпизод вызывает опасения.
«Учитывая, что после вызова физиотерапевта Соболенко вернулась в игру и даже попыталась совершить камбэк, пожалуй, избежать серьёзной травмы удалось. Однако это звоночек… Очень неприятный звоночек на фоне и так безуспешных выступлений», — говорится в публикации.
Напомним, Соболенко уступила Энн Ли со счётом 6:3, 4:6, 6:7 (5:7) и завершила выступление в Ухане уже в своём стартовом матче. Белоруска трижды выигрывала этот турнир — в 2018, 2019 и 2024 годах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 20:37Теннис
Сербский теннисист дисквалифицирован до 2050 года - 20:34Теннис
В США назвали «кошмарным» выступление Арины Соболенко - 20:05Теннис
Швентек узнала соперницу по четвертьфиналу турнира в Ухане - 19:22Теннис
Швёнтек высказалась об Итоговом турнире WTA после победы в Ухане - 18:42Теннис
Элина Свитолина повторила достижение Серены Уильямс - 18:12Теннис
Швёнтек установила рекорд на турнирах WTA 1000 - 18:04Теннис
Двумя сетами обернулся матч Швёнтек за четвертьфинал турнира в Ухане - 17:42Теннис
Россиянка впервые в карьере может войти в топ-10 рейтинга WTA - 17:30Теннис
Медведев и Рублев впервые за семь лет сыграют друг с другом в России













