SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 января 2021 (17:26)

В БАТЭ прокомментировали информацию о переговорах с бывшим наставником «Актобе»

В БАТЭ прокомментировали информацию о переговорах с бывшим наставником «Актобе»

Председатель правления БАТЭ Андрей Капский рассказал о ходе переговоров с одним из кандидатов на пост главного тренера клуба Александром Седневым.

— Была информация, что клуб вел переговоры с Седневым и сообщалось, что тренера не устроила модель развития клуба. Что скажете по этому поводу?
— Для белорусского футбола в этом году новое явление — инсайды от Влада Татура. Очень занимательно это все изучать, читать. Если в начале меня это немножко раздражало, то сейчас это уже превратилось в игру, из которой мы иногда извлекаем определенную выгоду для себя. Определенные вбросы информации делаем. Мне это очень интересно, потому что можно кого-то проверить, где-то сыграть на каком-то моменте. Это же все было на уровне слухов и вбросов. Никакой официальной информации не было.

Честно говоря, если обращаться к Александру Сергеевичу, то он давний товарищ нашего клуба. Я знаю его теплые отношения с отцом, с тренерским штабом, с руководителями, работавшими в нашем клубе. В этой ситуации... Да, не скрою, были мысли по Седневу. Не так широка наша страна и не так много в ней тренеров. Знаю Александра Сергеевича как порядочного человека, грамотного специалиста. Но есть определенные обстоятельства, которые не позволяют чему-то случится. Много раз Седнева сватали в БАТЭ. Может, это когда-то случится.

— В данном случае вопрос стоял так: его якобы не устроила модель развития БАТЭ. Это не так?
— Это просто та вещь, которая высосана из информационного вакуума, потому что нечего было сказать и надо было как-то оправдать этот инсайд. Я по-другому это не назову. Это полный бред. Во-первых, там не было таких плотных разговоров, чтобы вообще такие выводы делать. Во-вторых, взять ту модель, в которой человек проработал прошлый сезон, то насколько мне известно, там не настолько была сумасшедшая инфраструктура, не такие большие возможности, сравнивая с БАТЭ, с флагманом белорусского футбола. Полная глупость была делать такой вывод, который сделали наши инсайдеры, — сказал Капский в эфире БАТЭ ТВ.

Отметим, что Седнев имеет опыт работы в Казахстанской Премьер-Лиге — в сезоне-2019 он возглавлял местный «Актобе». 

by.tribuna.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх