12 ноября 2020 (22:44)

В «Барысе» рассказали, как переиграть «Нефтехимик» в матче КХЛ

Сегодня в рамках Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» проводит выездной матч против нижнекамского «Нефтехимика», сообщает Sports.kz.

Уже на третьей минуте «барсы» смогли открыть счет, шайбу забросил швед Линус Виддель. Хозяева восстановили равновесие в счете на восьмой минуте, отличился Марат Хайруллин.

Итоги первого периода, завершившегося со счетом 1:1 в пользу казахстанцев, подвёл нападающий «Барыса» Максим Мусоров.

— В середине первого периода «Нефтехимик» начал активно атаковать ваши ворота, счет пока равный. Почему не удается вырваться вперед?
— Мне кажется, нужно построже играть в обороне и искать возможности в контратаке, стараться забить свои голы.

— Максим, ты сегодня впервые играешь в основном составе, как твои ощущения по этому поводу?
— Ощущения только приятные, надо выходить и делать свою работу, чтобы помогать команде.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» занимает седьмую строчку в таблице Восточной конференции, имея в активе 22 очка.