В «Барысе» прокомментировали возможное подписание главной звезды сборной Казахстана на ЧМ-2021

Заслуженный тренер Казахстана, тренер ДЮСШ «Барыс» Сергей Старыгин поделился впечатлениями от выступления сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею. В эксклюзивном интервью собеседник ответил на вопросы корреспондента блога Serdalina.Всё hockey.
— Сергей Васильевич, успешные матчи наших хоккеистов на ЧМ в Латвии некоторые специалисты называют чуть ли не случайными.
— Почему случайные? Я считаю, что результаты неслучайны, потому что Юрию Михайлису всё-таки удалось создать коллектив. А когда хороший коллектив — он может решать большие задачи. Хоть соперники по игре визуально и переигрывали, именно по владению шайбам и по броскам — команда смотрелась дисциплинированно. Не было необоснованных удалений, очень здорово ловили и блокировали шайбы на себя. В обороне сыграли здорово. С теми участниками чемпионата мира в Латвии Казахстан смотрится достойно. Мне понравились игры, я смотрел все.
— Какой матч вам понравился больше всего?
— Наверно, всё-таки больше с финнами. Думал, что с Латвией наши выиграют в основное время, мне показалось, что сильней играли. А вот с финнами — да, особенно, когда наши сравняли счёт. Я еще про себя подумал: если после этого Казахстан забьёт — финнам будет туго. Так и получилось.
— Кого из игроков Вы назовете открытием, по-вашему, кто из них заставил говорить о себе?
— Здорово играет Никита Бояркин. Он просто молодец.
— Все предсказывают, что после ЧМ «Барыс» предложит контракт Никите.
— В принципе, вопрос напрашивается сам по себе. Но всё зависит от руководства клуба. Мне также понравилась игра Вани Степаненко в обороне. Хотелось бы Самата отметить, Валерка Орехов не плохо сыграл, когда он вышел вместо Сведберга. Среди нападающих — здесь играют более-менее ровно. Лидеры «Барыса» так и проявили себя и на чемпионате мира. А те, кто влились — наши старожилы сборной из Усть-Каменогорска. Выполняют свои функции тот же Шин, Рымарев, Старченко. Нелохо смотрятся на этом турнире Никита Михайлис и Кирилл Савицкий.
Прямая трансляция матча Италия — Казахстан на чемпионате мира-2021 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 20 апреля, 2026
- 12:38Хоккей
Аркадий Шестаков оценил игроков сборной Казахстана и назвал задачу на ЧМ-20261 - 00:41Хоккей
Казахстан со счетом 10:2 одержал вторую победу на ЧМ-2026 - 19 апреля, 2026
- 23:10ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла одержать победу европейскому клубу
- 20:11Хоккей
Узбекистан выиграл чемпионат мира по хоккею - 19:00Хоккей
В сборной Казахстана озвучили цель на ЧМ-2026 по хоккею - 15:15Хоккей
Экс-сотрудник «Барыса» уверен в победе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 18 апреля, 2026
- 22:42Хоккей
Женская сборная Казахстана заняла третье место на ЧМ-2026 по хоккею - 21:26Хоккей
Казахстан проиграл в заключительном матче женского чемпионата мира по хоккею - 21:10ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Диц согласовал контракт с «Сибирью»1
- 17:33ХоккейКазахстан обыграл Венгрию на старте юношеского чемпионата мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










