В «Барысе» объяснили неудачи в КХЛ и озвучили способ исправить ситуацию

Защитник астанинского «Барыса» Адиль Бекетаев поделился эмоциями после матча КХЛ против уфимского «Салавата Юлаева» (1:3) и рассказал, почему у команды не получается победить в 2026 году, передает Sports.kz со ссылкой на Mgazeta.com.
— Само собой эмоции не положительные, отдали два очка нашему прямому конкуренту, поэтому ничего хорошего нет.
— Насколько тяжело в этом 2026 году «Барысу», потому что все матчи проиграны, идет отставание от зоны плей-офф? Чего не хватает в этом году?
— Наверное то, на чем у нас идет акцент, это то, что мы стали мало забивать и начали пропускать легкие голы, особенно в Казани. Не в упрек никому, не ребятам, не тренерскому штабу, но мы стали мало забивать в большинстве, что тоже немаловажный компонент в этой лиге. Наверное, это самое главное. По самоотдаче у тренерского штаба нам мало претензий по всему сезону, просто не хватает хладнокровия в решениях.
— Может нет взаимопонимания в большинстве между местными ребятами, которые недавно только делали первые шаги, и американцами?
— У нас две спецбригады. Спецбригада с ребятами импортными и с теми, где играют наши ребята и Галимов. Не знаю, очень много работаем над этим моментом, тренерский штаб много подсказывает. Сложно сказать по этому поводу, я в этом не участвую и на собраниях не присутствую по большинству. Не знаю, что там ребятам разбирают. Знаю, что у нас часто проходят собрания, перед каждой игрой сто процентов разбор соперника. Просто какое-то невезение.
— Как вы видите выход из этой ситуации для «Барыса»? В чем нужно команде прибавить?
— Нам надо внутри команды сохранить баланс в эмоциях, в коммуникации между собой, никого не винить. У нас в целом хороший, сплоченный коллектив между нашими и импортными ребятами. Идет отличная коммуникация, даже если у нас не очень хороший английский, мы все равно стараемся много разговаривать, просто надо сохранить этот баланс и продолжать работать на тренировках, играх. Думаю, успех должен прийти к нам, но удачу и успех надо зарабатывать все равно, надо работать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 11 января, 2026
- 16:26Хоккей
«Барыс» получил плохую новость на следующий матч КХЛ - 14:27Хоккей
Казахстанец из «Барыса» нашел способ выйти из кризиса после серии поражений в КХЛ1 - 12:51Хоккей
«Барысу» раскрыли шансы на плей-офф КХЛ на фоне выступления конкурентов1 - 12:41Хоккей
Известный эксперт разобрал матч «Салават Юлаев» — «Барыс» в КХЛ - 11:26ХоккейДебютный гол звездного хоккеиста в матче «Барыса» получил оценку в России
- 10:21ХоккейДмитрий Губерниев отреагировал на историческое событие в матче «Барыса»
- 09:48Хоккей
«Нам не нужно было отвечать на провокации». «Барыс» обвинили в грязной игре в КХЛ1 - 08:42Хоккей
Главному тренеру «Барыса» вынесли вердикт на случай непопадания в плей-офф КХЛ1 - 10 января, 2026
- 23:36ХоккейХоккеист «Салавата Юлаева» назвал ключ победы над «Барысом» в КХЛ
- 22:41ХоккейСо счетом 1:5 завершился матч европейской лиги с участием казахстанца
- 20:40ХоккейКазахстанский клуб будет участвовать в континентальном турнире1
- 20:29Хоккей
Каково положение «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ2 - 20:20ХоккейДраматичной развязкой завершился матч чемпионата России с участием вратаря сборной Казахстана
- 20:11ХоккейМощным камбэком с шайбой игрока сборной Казахстана обернулся матч КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









