SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2020 (15:17)

«В „Барысе“ ни у кого не прописано место в составе». Кирилл Панюков рассказал о победе над «Ак Барсом», как его сделали Евгением и заокеанском опыте

«В „Барысе“ ни у кого не прописано место в составе». Кирилл Панюков рассказал о победе над «Ак Барсом», как его сделали Евгением и заокеанском опыте

В матче с «Ак Барсом» по состоянию здоровья не смог принять участие Антон Сагадеев. Вместо него на площадке появился Кирилл Панюков — и провел первый полноценный матч за «Барыс» в сезоне, создав к тому же несколько опасных моментов у ворот соперника. 

В беседе с республиканским интернет-порталом Sports.kz форвард подвел итоги прошедшей игры.

— Кирилл, у тебя было несколько голевых моментов. Твоя первая игра в сезоне, — как ее оцениваешь?
— Это вторая игра. Там с ЦСКА первую сыграл, но немного было — три минуты. Да, были хорошие моменты. Первый бросок, получается, — в крестовину попал. Второй — тоже: там вратарь не видел, в край блина попал. Надо работать над завершением. Когда такие моменты есть, надо их использовать.

— Да, хорошие моменты у тебя были. Может, именно игровой практики не хватало?

— С этим согласен, конечно. Было тяжело именно в плане мышления. Так, физически — отличное состояние, а именно мышление в первом периоде — достаточно сложно.

— Такая вязкая игра в конце выезда — насколько сильно изматывает?
— «Ак Барс» — команда топ-уровня, они постоянно играют в форчекинг, постоянно давление. И очень сложная игра была.

— В интервью репортер назвал тебя Евгением. Не стал исправлять... Как все произошло?
— Да, — если честно, я тоже это услышал, но не стал говорить, что я не Евгений, а Кирилл. Подумал, что может случиться как на том старом видео — и могло выйти так же: «И, все-таки, Евгений...». Сделал вид, что не услышал — и все. И плохо было слышно корреспондента — еле слышал вопросы, но не стал говорить: «Можно погромче». Ничего страшного.

— Год, проведенный за океаном, помог во взаимопонимании с легионерами? Был эпизод в матче, когда пришлось объясниться.
— В плане коммуникаций очень помог — мне проще объяснить партнеру и, вообще, в команде что-то перевести. Тамирлан Гайтамиров еще сейчас в команде — и в разы лучше владеет английским, чем я.

Да там получилось, что игрок полез на пятак, я его заблокировал, по лицу клюшкой задел. Он такой: «А-а-а-а!», а я: «Да все нормально».

— Сейчас хорошая возможность показать себя и закрепиться в основе?

— Согласен, — надо пользоваться этим шансом и выкладываться на сто процентов. И работать над реализацией.

— В завершении прошлого сезона ты достаточно много играл, казалось, что прописка в составе обеспечена. Почему так получилось, что редко появляешься теперь?
— Честно, — не знаю. Стараюсь выкладываться по полной на каждой тренировке. И предсезонную подготовку, считаю, хорошо провел. Не знаю, — у нас ротация состава постоянно, нужно выбивать себе место в заявке, выигрывать конкуренцию. И играть, набирать очки, забивать голы. Думаю, у нас ни у кого не прописано место в составе. Кроме первых двух звеньев, наверное.

— Чему научила игра за океаном — в практическом плане и бытовом?
— В плане быта было сложно — живешь в семье, постоянно нужно разговаривать, находить взаимопонимание. Не каждый может приехать в семью — и влиться, как в свою. Самостоятельность, да. Хоккей там более прямолинейный такой, больше силовых приемов, поскольку все молодые, постоянно играют в тело. Быстрая достаточно лига — и жесткая. Практически каждую третью игру была драка — все молодые, хотят показать себя. Не такой техничный хоккей, конечно, но жесткий.

— Свою статистику помнишь?
— Порядка 50 очков набрал. Но я играл там в большинстве, много играл во втором-первом звеньях. В плей-офф набирал очки.

«Прошли через это и эти два очка — очень важные». Главный герой «Барыса» в победном матче с «Ак Барсом» сделал признание и поделился ощущениями

  • (6) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх