«В „Барысе“ косо поглядывали на него». Алексей Шевченко раскритиковал хоккеиста сборной Казахстана

Эксперт КХЛ Алексей Шевченко в своем материале на «Спорт-Экспрессе» прокомментировал разрыв отношений между московским ЦСКА и защитником сборной Казахстана Виктором Сведбергом, попутно оценив уровень натурализованного шведа, передает Sports.kz.
«Доверия к трансферам ЦСКА не слишком много. Например, они досрочно разорвали отношения с защитником Виктором Сведбергом. Хоккеиста взяли-то отчасти из-за нужного паспорта, ведь защитник — уроженец Швеции. Однако гражданство не должно быть единственным аргументом при контракте. Сведберг играл слабо. Армейцы — одни из лидеров турнира, у них не так много поражений, но даже в такой сильной команде хоккеист выделялся своей медлительностью и принятием неправильных решений.
Впрочем, изначально этот трансфер был спорным. Даже партнеры Виктора по „Барысу“ косо поглядывали на хоккеиста. За три сезона игрок обороны ни разу не провел в чемпионате больше 30 матчей, постоянно находясь в лазарете. И такого спортсмена берут в сильный клуб, где вообще не должно быть игроков ниже определенного уровня, иначе главную задачу сезона не решить. Интересно, что Виктор в Москве провел 33 матча, установив личный рекорд.
О чем это говорит? Подозрения бывших партнеров по казахстанскому клубу подтверждаются. Они-то считали, что иногда Сведберг придумывал себе повреждения, пользуясь тем, что руководство клуба иностранцев побаивается и ничего плохого им не говорит. Там готовы были закрывать глаза на все чудачества, лишь бы легионер приехал в национальную сборную и помог остаться в группе сильнейших. В ЦСКА „косить“ не было никакого смысла, да и местных начальников не проведешь, вот Сведберг и перестал уходить на больничный. Скандинава с казахстанским паспортом сватают в „Авангард“, но это совсем уж никуда не годится. Если в клубе хотят усиливать защитную линию, то Виктор им не нужен», — пишет Шевченко.
Назван новый клуб вытесненного из ЦСКА Дицем защитника сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 01:01Хоккей
Сборной России назвали главного тренера на случай возвращения в мировой хоккей - 00:46Хоккей
В России назвали единственное условие возвращения в мировой хоккей - 6 августа, 2026
- 23:59ХоккейМолодой голкипер стал игроком «Актобе»
- 23:52Хоккей«Актобе» объявил о переходе форварда
- 23:31ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Актобе»
- 23:07ХоккейКазахстанский хоккеист помог победить европейскому клубу
- 21:56ХоккейКлуб КХЛ подписал контракт с экс-игроком «Барыса»
- 21:03Хоккей«Актобе» подписал защитника «Арлана»
- 20:27ХоккейХоккеист «Алматы» Машинец продолжит карьеру в Европе
- 20:19Хоккей
Клюшку Александра Овечкина продали на аукционе за миллионы - 19:49ХоккейФорвард Бурделёв стал игроком «Алматы»
- 19:16Хоккей
Александр Овечкин дал совет Дмитрию Яшкину - 17:32Хоккей«Актобе» подписал форварда «Кулагера»
- 17:18ХоккейНесколько хоккеистов покинули «Актобе»
- 15:40Хоккей
Наставник «Барыса» прокомментировал слухи о подписании Евгения Кузнецова2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








