SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 апреля 2020 (17:41)

«В „Барысе“ был самый настоящий ад». Казахстанский клуб подвергли жесткой критике

«В „Барысе“ был самый настоящий ад». Казахстанский клуб подвергли жесткой критике

Российский журналист Алексей Шевченко вспомнил, как бывший защитник «Барыса» Роман Савченко покидал казахстанский клуб, сообщает Sports.kz.

Сегодня стало известно, что Савченко продлил контракт со своим нынешним клубом — ярославским «Локомотивом». За «Барыс» же он выступал с 2008 по 2018 год.

— В Ярославле хоккеист оказался при скандальных обстоятельствах. Всю карьеру он провел в «Барысе», выступал за сборную Казахстана, но в сезоне-2017/18 в клубе был самый настоящий ад. Вы помните... Там резали баранов, руководство сходило с ума, а тренер перессорился с легионерами. Романа тоже сделали жертвой, заявив, что он требует по новому контракту какие-то нереальные деньги. На самом деле там не было ничего особенного, но менеджеры вели себя очень и очень плохо. Была отвратительная сцена перед самым чемпионатом мира. Роман сказал, что без контракта не поедет на чемпионат мира, а его попросили немедленно покинуть раздевалку.

Савченко сначала отправился в «Сибирь», но ничем не впечатлил. В «Локомотиве» же Роман совершенно изменился. Он пропустил только один матч регулярного чемпионата КХЛ, в среднем находился на льду почти 18 минут и, учитывая клубные проблемы, смотрелся стабильнее, чем большинство ребят в защите, — цитирует Шевченко сайт Shaiba.kz.

Что касается минувшего сезона КХЛ, то он закончился досрочно из-за пандемии коронавируса. «Барыс» занял второе место в Восточной конференции, а в первом раунде плей-офф прошел магнитогорский «Металлург».

«Барыс» сообщил о ситуации с составом и тренером на новый сезон КХЛ и показал крутое видео  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх