В Азербайджане назвали флагмана казахстанского футбола

Бывший главный тренер сборной Азербайджана Казбек Туаев, говоря с Azerisport.com о проблемах азербайджанского футбола, назвал команду, которую считает флагманом футбола Казахстана, передает Sports.kz.
«У меня всегда сердце болело за два клуба: „Нефтчи“ и „Туран-Товуз“. Что происходит у флагмана? Этот клуб — лицо нашего футбола. Тбилисское „Динамо“ — это Грузия, „Кайрат“ — это Казахстан, „Пахтакор“ — это Узбекистан. Так же и „Нефтчи“ — это Азербайджан. Я сильно переживаю за них», — сказал экс-член Исполкома ассоциации футбольных федерации Азербайджана.
Четверо игроков «Кайрата» стали двукратными чемпионами Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?1
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 14 декабря, 2025
- 10:51Футбол
Раскрыты подробности конфликта между Мбаппе и Неймаром - 10:30Футбол
«Актобе» может подписать экс-футболистов сборной Украины - 08:23Футбол
Нуралы Алипу вынесли неутешительный вердикт по игре за «Зенит» - 02:58ФутболДва автогола отменили сенсацию в матче топового соперника «Кайрата» по Лиге Чемпионов1
- 02:57Футбол
Казахстан получит от УЕФА миллионы евро за неучастие в еврокубках2 - 01:54Футбол
Раскрыт масштабный сценарий кадровых назначений в КПЛ-20262 - 01:53ФутболЕвропейский клуб отказался от казахстанца и узнал последствия
- 01:25Футбол
Объявлены главные претенденты на топ-3 в сезоне КПЛ-2026 - 00:50Футбол
Выбор Темирлана Анарбекова раскритиковали в Казахстане1 - 00:33Футбол
В Казахстане нашли надежный способ сохранить «Астану» 3











