3 мая 2013 (22:50)

В ауле Касымбек Датка прошел ежегодный турнир по футболу

Ежегодный праздничный турнир по футболу прошел в ауле Касымбек Датка. В этом году за главный трофей, Кубок чемпионов, поборолись 18 команд из разных отдаленных селений нашей области.

За десять минут матча игроки «Кайнар-Булака» заколотили два гола в ворота соперников, а под конец первого тайма, показав блестящую тактику, загнали еще один мяч.

«Гол престижа» хозяева все же реализовали: на последних минутах встречи футболисты провели контратаку и поставили точку в матче. В итоге победу со счетом 4:1 праздновала сборная «Кайнар-Булака».

Большой футбольный турнир в ауле Касымбек Датка проводится уже 10-й раз. Ежегодно 1 мая на соревнования приезжают сборные команды из соседних и отдаленных аулов области. После матчей местные жители по традиции накрывают для аксакалов большой дастархан, а лучшему ветерану футбола дарят подержанную машину.

По итогам футбольного турнира третье место заняла команда «Курылык», на втором расположились футболисты «Кайнар-Булака», а главный трофей — Кубок чемпионов — достался сборной команде «Комеш булак-2».

Автор: Бахрам Талибжанов otyrar.kz