В Атырау стартовал первый в Казахстане чемпионат мира по жекпе-жек

В Атырау стартовал первый в Казахстане чемпионат мира по жекпе-жек. Заявки на участие в этом масштабном мероприятии подали свыше 200 спортсменов из 20 стран мира, сообщает корреспондент портала «Мой город».
Организатором мероприятия выступает управление физической культуры и спорта при поддержке акимата Атырауской области.
По словам организаторов на чемпионате мира Казахстан будут представлять 20 спортсменов из разных областей страны в 10 весовых категориях. За наш регион выступят трое бойцов, среди которых есть и именитый Исатай Темиров.
— Чемпионат мира по жекпе-жек в Атырау несомненно повысит популярность национальных видов спорта на международной спортивной арене и даст мощный толчок для занятия спортом подрастающему поколению казахстанцев, — рассказал руководитель управления физической культуры и спорта .
Отметим, что заезд участников соревнований состоялся еще 15 ноября для последующей акклиматизации, в день спортсмены проводят по 2 тренировки.
— Помимо зрелищных боев в рамках чемпионата гостям мероприятия представят яркую и насыщенную программу с участием звезд эстрады и спорта, — сообщили организаторы чемпионата.
Бои в рамках Чемпионата мира по жекпе-жек проходят в центральном физкультурно-оздоровительном комплексе Атырау с 1 по 3 декабря. Начало боев — в 17.00, вход бесплатный.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 11:42Бокс/ММА
Колби Ковингтон потерпел поражение за 43 секунды. Видео - 09:51Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Гэтжи, Топурии и Царукяна в UFC - 09:46Бокс/ММА
В России объяснили решение UFC после отказа Ислама Махачева - 09:04Бокс/ММА
Официально объявлен титульный бой Тима Цзю с чемпионом WBA - 01:36Бокс/ММА
Джейк Пол назвал условие завершения карьеры профессионального боксера - 00:56Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил будущих конкурентов по сборной Казахстана - 3 ноября, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Ташкенбай отреагировал на официальное решение WBA1 - 22:52Бокс/ММА
В России озвучили будущее Яна после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Непобежденный кыргызстанец узнал соперника на пятую защиту титула - 21:31Бокс/ММА
В UFC подтвердили срыв боя Шавката Рахмонова














